Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Идея открыть подвалы для бездомных животных дошла до правительства России

, ИА "Амител"
В пример депутат Госдумы привел подвалы Эрмитажа, населенные котами
Фото: kotopediya.ru

Фото: kotopediya.ru

Председатель Комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов предложил открыть подвалы для доступа бездомных животных, пишет "Парламентская газета". Соответствующее обращение к вице-премьеру Дмитрию Козаку депутат направил в понедельник, 11 декабря.

По словам Бурматова, это стало реакцией на многочисленные обращения зоозащитников, которые указывали на то, что с наступлением зимы десятки тысяч животных замерзают на улицах, не имея возможности погреться, в то время как подвалы домов оккупируют крысы и другие грызуны.

"В целях поддержания и развития гуманного отношения к безнадзорным животным в России прошу вас рассмотреть возможность установления… положений об обязательности сохранения одного свободного (открытого) продуха в цоколях зданий и чердачных помещениях, не защищенного от проникновения животных", — говорится в обращении к Козаку.

Бурматов подчеркнул, что "двери" для животных должны быть такого размера, чтобы исключить проникновение в подвалы людей.

Действующий технический регламент, который обязывает управляющие компании наглухо заколачивать подвальные окна, Бурматов назвал несовершенным. По мнению депутата, из-за этого в подвалах стоит сырость и плодятся крысы: "Этот регламент действительно не только негуманный по отношению к животным, но и вредный по отношению к людям. Настоящее нашествие крыс переживают те дома, в которых управляющие компании закрыли возможность прохода для животных в подвалы".

Также депутат отметил, что граждане, просящие открыть для животных подвалы, напоминают о блокадном Ленинграде, в котором кошек подкармливали голодающие жители города: "А те, в свою очередь, не давали распространиться крысам и другим разносчикам заразы и антисанитарии. Ну а подвалы Эрмитажа, населенные котами, вообще давно стали легендой Санкт-Петербурга".


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

12.12.2017 07:45
- гость -

Я не хочу встретить в подвале свору собак.

12.12.2017 07:56
- гость -

В наш подвал сантехники, такие брутальные мужики в сапогах по колено, отказывались идти в подвал из-за обилия блох, которые там появились благодаря бездомным кошкам и благодаря сердобольным тётушкам, которые их кормят. А ещё от этой кормёжки хорошо жируют и плодятся тараканы.

12.12.2017 08:17
- гость -

Сказочный . Пусть в коттедже своем подвал откроет . И в госдуме . Там места больше.

12.12.2017 08:18
- гость -

кстати, эта тема для вопроса Путину.

12.12.2017 08:31
- гость -

12.12.2017 07:56 блох и вшей школота разносит! даже на Амике недавно статья была. давайте их домой не пустим.

12.12.2017 08:34
Гость

В домах где сердобольные пенсионерки откармливают кошек в подвалах блохи и крысы. (кошкам лень ловить крыс). Также кошки все в лишаях всяких. плюс от их испражнений на первых этажах и подъездах дышать нечем. В общем полная антисанитария. Бурматову нужно открыть и почитать прочитать правила и нормы эксплуатации многоквартирного фонда.

12.12.2017 08:49
- гость -

12.12.2017 08:34 вы наверно кошачье дерьмо в жизни не видели оно почти не пахнет и не пачкается. моча кошек и котов-кастратов тоже. а вот бычки, бутылки, мусор и ссаньё в подъездах и около...это да!

12.12.2017 09:00
Гость

2.12.2017 08:34 вы наверно кошачье дерьмо в жизни не видели
ВЫ это жителями крайнего подъезда Челюскинцев, 76 расскажите. Там без респиратора в подъезд не зайдешь.

12.12.2017 09:32
- гость -

Маразматики, которые кормят собак, кошек, голубей, бомжей и побирушек. А по сути - их разводят. Это тот электоральный слой, чьей лояльности добиваются авторы идеи?! Быть милосердным за общий счёт, "я тут выброшу ошмётки, старую булку раскрошу, угощайтесь". Да, прямо у подъезда, в подъезде, в подвале, на площади. Заставить бы таких слизывать эти помои прямо с асфальта, а не разрешать подвалы. Хочется быть добреньким - вали в село, открывай на окраине голубятню, вольер, бомжарник и там, У СЕБЯ и корми, и всячески ухаживай за кем хош.

12.12.2017 09:35
- гость -

2.12.2017 09:00 так это двуногие животные и загадили! или подвал с протечками канализации. сходите в котокафе в Нс-ке и убедитесь- ничем не воняет.

12.12.2017 09:41
- гость -

В нашем доме в подвалах живут кошки, специально им оставлены лазы. Крыс и мышей нет, запаха нет, т.к. кошки не гадят там, где спят и едят, они в кустики бегают, а на воздухе всё быстро разлагается и уходит в землю.
А в том доме, где я раньше жила подвалы были наглухо заделаны, кошачьего племени не было, зато здоровенные крысы нагло сидели прямо на крыльце.
Я за кошек в доме!

12.12.2017 09:53
- гость -

12.12.2017 09:32 почему в Венеции - кормят голубей на Сан Марко? в Одессе и Керчи и любом европейском городе на набережной кормят лебедей и чаек? кошек кормят в Эрмитаже и Колизее и Турции? в Японии, Египте, на Мальдивах кормят рыбу. а вы хотите быть ЗИМБАБВЕ с мугабой-крокодилой? тогда флаг вам в ...

12.12.2017 10:03
- гость -

12.12.2017 09:53
- гость -

В Венеции люди живут на воде вонючих канав, в Одессе сжигают людей, в Японии стоят автоматы, продающие б/у трусики девочек. Давайте так же? Мало ли как у кого обстоит. Надо хорошие примеры брать для подражания, а не отстойные. И да, я хочу, как в зимбабве, что б пришли к мугабе-крокодилу и сделали предложение, от которого сложно отказаться. Но это уже другая история.

12.12.2017 10:06
- гость -

У неудачников всегда животные виноваты.

12.12.2017 10:54
- гость -

12.12.2017 10:03 всё бы вам обгадить,(не хуже кота но попробую "отмыть": в "тухлой" Венеции турпоток больше, чем жителей(300000) в месяц. в Одессе сжигание людей была спецоперация гэбни, генерал МВД, друг гоблина-правителя Крыма, из-за спины которого стреляли провокаторы(есть видео), прячется в пророссийской ПМР. про Японию вообще фейк кисельтв-гугл знать о таком не знает. и крокодил -зам.мугабы- более кровавый и молодой, так что Зимбабве не позавидуешь!

12.12.2017 11:07
9-11

Интересно, достаточно просто быть кpeтинoм, или ещё нужно иметь какие-то таланты, чтобы быть депутатом нашей думы? И таких там 400 человек.

12.12.2017 11:09
- гость -

12.12.2017 10:54
- гость -

www yaplakal com/forum2/topic1089264.html вот по японским трусикам. Ссылка на кисель-тв, не так ли?
По Одессе - причём тут стрельба? Какое отношение стрельба имеет к сжиганию людей? Никакого, абсолютно. Майда нутые и сами не отрицают, что они сожгли одесситов. Могу так же привести ссылок, их немеряно.
Впрочем, это не имеет значения, вопрос о животных. В других странах много чего фи гового творится, и много чего замечательного. Довольно глупо брать пример с плохого и игнорировать хорошее.

12.12.2017 11:43
- гость -

да ты спец по трусам! наши тоже их, однако, раскупают

12.12.2017 12:43
- гость -

9:41
Подвальные коты не боятся детей и частенько подходят за лаской, а в туалет кустам предпочитают песочницу

12.12.2017 13:16
- гость -

чо, давайте, как китайцы убили воробъёв: уничтожении «четырёх вредителей» — крыс, комаров, мух и воробьёв. Кампания против воробьёв приняла наиболее массовый характер. Пропаганда объясняла, что воробьи массово пожирают зёрна урожая, принося национальному хозяйству колоссальный убыток — по подсчётам китайского научно-исследовательского института зоологии, от воробьёв за год терялся такой объём зерна, которого бы хватило, чтобы прокормить 35 миллионов человек. План был разработан в 1958 году. Призвал к этому Мао Цзэдун 18 марта 1958 на VIII съезде Коммунистической партии Китая Через год после кампании урожай действительно стал заметно лучше и компартия успела отрапортовать о значимых достижениях.

12.12.2017 13:16
- гость -

При этом расплодились гусеницы и саранча, поедающие побеги, так как в экосистеме исчез важный естественный регулятор, заместить который было некем — прочие мелкие виды птиц такие же всеядные, но менее приспособленные. Ещё через год, благодаря прежде накопленной популяции вредителей, урожаи резко уменьшились и в стране наступил голод, в результате которого погибло от 10 до 30 миллионов человек. Так опытным путём было доказано, что агротехническая польза воробьёв существенно выше наносимого вреда.

12.12.2017 13:21
- гость -

СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ТУПЫХ =========8 сентября 1941 года в Ленинграде началась 900 – дневная блокада. В городе нечего было есть, люди умирали от голода. Были съедены даже домашние животные, в том числе и кошки. И в это время появились крысы, много крыс, целые полчища крыс. Мало того, что крысы сжирали те крохи пищи , что ещё оставались у людей, они нападали на спящих детей и стариков, от них ещё появилась угроза эпидемий. Никакие средства борьбы с крысами не давали эффекта. И вот в апреле 1943 года вышло постановление доставить в Ленинград из Ярославской области четыре вагона дымчатых кошек. Кошки из Ярославля уничтожали крыс с продовольственных складов, но всё же кошек на весь город не хватало, поэтому в конце войны кошек привозили из Сибири. Более 5 тысячи кошек прибыли в Ленинград из Тюмени, Иркутска, Омска. Они быстро справились со своей задачей: очистили город от крыс и мышей.

12.12.2017 13:25
- гость -


12.12.2017 13:16
- гость -

Кто-то предлагает кого-то уничтожать? Может хватит нести чушь?

12.12.2017 13:43
- гость -


12.12.2017 13:25 втирают дичь те, кто катит бочку на котов- мол, от них больше вреда. с этого БРЕДА и в Китае начиналась антиворобьиная кампания. в Тюмени есть городская легенда – это аллея сибирских кошек (Аллея кошек в Тюмени), которых отправили в Ленинград в 1944. Этот памятник кошкам покрыт позолотой.

12.12.2017 13:46
- гость -


12.12.2017 13:43
- гость -


Кто-то предлагает убивать котов?

12.12.2017 13:52
- гость -

12.12.2017 13:46 не пускать зимой в подвал - это фактически убивать.

12.12.2017 13:55
- гость -


12.12.2017 13:52
- гость -

Вы зимой не пускаете к себе в подъезд, в квартиру бомжей, вы их по вашей логике фактически убиваете. Сколько убитых вами бомжей на вашей совести?

12.12.2017 14:11
- гость -

12.12.2017 13:55 даже мэр Москвы в морозы приказывает пускать бомжей в метро и подъезды. для бомжей есть ночлежки при храмах и городские, и бомжей очень мало щас. в подъезд всегда всех пускаю, не выясняю - бомж или коробейник или вор.

12.12.2017 14:13
- гость -

в подъезд всегда всех пускаю, не выясняю - бомж или коробейник или вор.

пишите адрес, номер подъезда и квартиры. буду всех бомжей к вам на ночлег отправлять. надеюсь вас соседи "отблагодарят".

12.12.2017 14:33
- гость -

вот панин ночевал с бомжами на вокзале-эти в подъезд не пойдут. я видел спящих на улице бомжей посл.раз летом 2005. где вы их видели? те, что на свалках живут- сами в подъезд не пойдут. у них печки-генераторы-телевизоры и "работа" по сбору всего.

12.12.2017 14:37
- гость -

12.12.2017 13:55
- гость -

12.12.2017 13:52
- гость -

Вы зимой не пускаете к себе в подъезд, в квартиру бомжей, вы их по вашей логике фактически убиваете. Сколько убитых вами бомжей на вашей совести?

Красава! ))
Логики для "добрых самаритян" не существует, есть только твердолобая уверенность в своей правоте, и в том, что люди хуже животных. Этим и живут.

12.12.2017 14:42
- гость -

12.12.2017 12:43
- гость -
-------------------
Как это ни странно, но кошки живущие в нашем подвале не гадят в песочницу. Умные, наверное.

12.12.2017 15:20
- гость -

у нас коты 4шт живут в дворницких. для этого срезаны углы дверей. бабки кормят котов и голубей. иногда коты едят
самого слабого голубя. греются на капотах машин и в подъездах. все довольны. где у них туалет- без понятия. запаха
никакого нет.

12.12.2017 15:27
- гость -

В подвале нашего дома жили крысы и кошки, друг другу не мешали. Кошка не пролезет между плитами в щель 3 см, а крыса легко. Крысы хорошо травятся, не надо из-за них проблемы создавать. Если подвалы открыты, то перемерзнут трубы и на первом этаже холодно. Пускай депутат сам живет в холоде с перемерзшим отоплением.

12.12.2017 15:29
- гость -

запаха никакого нет.

раньше, до переезда в новый дом (где точно нет кошек), тоже думал, что в старом подъезде нет нет запаха ))

12.12.2017 15:43
Vanadiy2014

12.12.2017 15:20
- гость -

"греются на капотах машин и в подъездах. все довольны"

А как это определяется, что все довольны? Т чем они довольны?

12.12.2017 15:53
- гость -

Если подвалы открыты, то перемерзнут трубы ==== делается кошачья дверка из прозрачного пластика-никаких сквозняков.
А как это определяется, что все довольны?=====видел, как хозяева(особо ххозяйки) авто нежно снимают их с капота с помощью колбасы

12.12.2017 16:12
гость

Коты гораздо умнее людей , туалет у них на улице . В подъезде воняет от двуногих тварей или от выброшенного В МУСОРОПРОВОД наполнителя для кошачьих туалетов ОТ ДОМАШНИХ котов . Проплешины на котах не всегда лишаи , это может быть от плохого питания , про блох в подвалах вообще смешно .

12.12.2017 16:15
- гость -

или от выброшенного В МУСОРОПРОВОД наполнителя для кошачьих туалетов ОТ ДОМАШНИХ котов

Так выше же зоофил говорил, что ссанина кошачья не пахнет?

12.12.2017 16:19
гостю 09:32

Что бедненький , на тебя даже бабушки -кормилицы не позарились , не то что девчонки ? Не хотят за тобой ухаживать и заботится и ты зло на котах срываешь ? Защита слабого и забота о нём .сделала человека человеком .

12.12.2017 16:28
- гость -

Голуби это летающие крысы. Зачем их прикармливают на площадях и у магазинов. Приходят мамаши с детьми, которые бегают вокруг и падают в их дерьмо.

12.12.2017 16:43
Vanadiy2014

12.12.2017 16:28
- гость -

Заставить бы любителей покормить птичек убирать птичий помёт в радиусе 10 метров от того места, где были пойманы, что б думали башкой в следующий раз.

12.12.2017 18:34
- гость -

За прикармливание голубей и бродячих животных нужно давать реальные сроки, иначе люди будут страдать от всякой заразы, переносимой ими. И от бешенства

12.12.2017 19:26
- гость -

не пахнет га вно и моча кошек и котов-кастратов тоже. а вот бычки, бутылки, мусор и ссаньё в подъездах и около...это да!

Ну что ты врешь пес, у меня жила кошка в 90-х, ей "Кацана" насыпали в лоток, но она ссала и срала мимо, такая вонь жуткая была, глаза резало, хуже человечьей.

12.12.2017 19:32
- гость -

12.12.2017 10:54
- гость -
12.12.2017 10:03 всё бы вам обгадить,(не хуже кота но попробую "отмыть": в "тухлой" Венеции турпоток больше, чем жителей(300000) в месяц. в Одессе сжигание людей была спецоперация гэбни, генерал МВД, друг гоблина-правителя Крыма, из-за спины которого стреляли провокаторы(есть видео), прячется в пророссийской ПМР. про Японию вообще фейк кисельтв-гугл знать о таком не знает.

Не ври сволочь, в хохляцой передаче "Орел и Решка" ведущая хохлушка Лэся в путешествии по Японии про трусы рассказывала и сдала свои б/у стринги за деньги, их там покупают у баб а потом в автомата продают.

12.12.2017 21:43
Al

Ау, гость 12.12.2017 в 16.15, цитирую вас:" Так выше же зоофил говорил, что ссанина кошачья не пахнет?" Словари читайте, что бы иметь представление о зоофилии.

13.12.2017 10:14
- гость -

12.12.2017 21:43
Al

А в чем он не прав, разве зоофил не любит животных? )) А как конкретно, это уж дело личное, гость корректно не стал вэто углубляться.

Загрузка...