Поселок Лесной Алтайского края замерзает из-за аварии на газопроводе

Второй день в поселке отсутствуют газ и тепло

12 декабря 2017, 12:22, ИА Амител

Жители поселка Лесной Первомайского района вторые сутки сидят без газа. Об этом ИА "Амител" сообщила жительница поселка Олеся. По ее словам, компания "Мегафон" устанавливала вышку на трассе и повредила газопровод. Сейчас в поселке газ отсутствует, и те дома, где нет альтернативного источника отопления, замерзают.

В единой диспетчерской службе ИА "Амител" подтвердили, что такая проблема действительно имеется и все службы оповещены, в том числе "Газпром" и МЧС. Однако пока нет возможности подключить газ, так как требуется провести опрессовку, а для этого необходимо, чтобы у всех жителей поселка были перекрыты локальные краны. Накануне это сделать не получилось, так как часть жителей отсутствовали дома. Получится ли это сегодня, в диспетчерской сказать не смогли.

По данным сотрудника службы, все жители поселка получили уведомление о ситуации.

В диспетчерской "Газпрома" ИА "Амител" также подтвердили, что произошла аварийная ситуация. Восстановительные работы ведутся второй день. Также в компании подтвердили, что накануне сотрудники не смогли провести опрессовку, так как не все краны оказались закрыты. "Сегодня проводят проверку и заново прессуют", - сказал собеседник. Когда жители получат газ, в диспетчерской сказать затруднились.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров