РБК сообщил о планах Путина идти на выборы президента самовыдвиженцем

В этом случае ему нужно собрать 300 тысяч подписей в поддержку своего выдвижения

12 декабря 2017, 20:14, ИА Амител

Фото: абажур-журнал.рф
Фото: абажур-журнал.рф

Президент России Владимир Путин "с очень высокой степенью вероятности" пойдет на выборы главы государства в марте 2018 года в качестве самовыдвиженца, сообщает РБК со ссылкой на источник, близкий к администрации президента.

В этом случае Путину нужно собрать 300 тысяч подписей в поддержку своего выдвижения. Такой вариант развития событий обсуждался на семинаре для вице-губернаторов по внутренней политике и заместителей полпредов президента по внутренней политике, который прошел в Подмосковье с 29 ноября по 2 декабря. В нем принимали участие "кремлевские чиновники" во главе с первым замглавы администрации президента России Сергеем Кириенко.

Прямо такой вариант выдвижения Путина на семинаре не обсуждался, но допускался, утверждают источники РБК. Участников семинара предупредили, что в случае участия Путина в выборах в качестве самовыдвиженца регионам нужно быть готовыми к сбору подписей. Чиновникам, в частности, рассказали, когда и какие шаги последуют при самовыдвижении Путина, добавляет собеседник издания.

Основной этап сбора подписей начнется после окончания новогодних праздников, утверждают источники РБК. Подписные листы напечатают "ориентировочно 31 декабря". Сдача подписей в ЦИК запланирована на 20-е числа января.

О планах участвовать в выборах президента Путин объявил 5 декабря на встрече с рабочими Горьковского автомобильного завода (ГАЗ). 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров