Московские врачи сохранили женщине кисти рук, отрубленные ревнивым мужем

Мужчина, заподозрив супругу в измене, вывез несчастную в лес

12 декабря 2017, 21:14, ИА Амител

Фото: vk.com
Фото: vk.com

Микрохирурги 71-й Московской больницы имени Жадкевича сумели сохранить руки жительнице Серпухова, на которую с топором напал ее собственный супруг, сообщает LIFE.

Об этом на странице в соцсетях сообщил главврач клиники Александр Мясников. По его словам, хирургам удалось невероятное: собрать кисть молодой женщины буквально по частям. Операция продлилась 8 часов. Врач указал, что выставить исходные фото он не может: "Там просто кровавое месиво".

"К 17 часам на реанимобиле пациентка доставлена к нам, с уже сформированными культями обеих рук. И ампутатом левой кисти с множеством дополнительных повреждений на нем. Сначала даже мы растерялись. Но решили попытаться. Начали в 18:50, закончили в 3:50. Вот что у нас получилось (на фото). Будем надеяться, что не напрасно столько людей участвовали в судьбе этой 26-летней девочки Маргариты и руки приживутся", - рассказывает один из оперирующих хирургов.

Сам подозреваемый - Дмитрий Грачев - уже задержан. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью".

В семье растут двое детей, сейчас они находятся у бабушки. В соцсетях родственники пострадавшей объявили сбор средств, чтобы помочь ей быстрее пройти реабилитацию.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров