Блокчейн, биткоин, майнинг: барнаульцев научат пользоваться криптовалютой

Будущее цифровой экономики обсудят в Барнауле

14 декабря 2017, 08:30, ИА Амител

Конференция "Перспективы развития цифровой экономики в России" пройдет в Барнауле. Встреча будет посвящена обсуждению перспектив цифровой экономики и таким актуальным сейчас понятиям, как блокчейн, криптовалюта и новый вид инвестирования — ICO.

"Цифровая экономика – это не отдельная отрасль, по сути, это уклад жизни, новая основа для развития системы государственного управления, экономики, бизнеса, социальной сферы, всего общества. Формирование цифровой экономики - это вопрос национальной безопасности и независимости России, конкуренции отечественных компаний", - заявил президент России Владимир Путин.

Большинство экспертов во всём мире прогнозируют переход к цифровой экономике в ближайшие 3–5 лет. Поэтому уже сейчас новые технологии требуют от нас понимания происходящих процессов и умения их использовать. Блокчейн как основа цифровой экономики всё сильнее входит в нашу жизнь, обещая совершить качественный скачок в цифровом развитии всего общества, как это сделал интернет 20 лет назад.

19 декабря в Барнауле в конференц-зале Сибирского бильярдного клуба "Богема" (пр-т Ленина, 106/1) состоится городская конференция "Перспективы развития цифровой экономики в России".

Вопросы, которые будут обсуждаться на встрече:

  • Технологии блокчейн. Направления развития
  • Виды и оборот криптовалют в РФ и мире
  • Майнинг криптовалют: основы технологии, способы монетизации, перспективы и конкретные элементы монетизации для жителей Барнаула.
  • Привлечение денежных средств в стартап или развитие бизнеса (через ICO). Примеры реализованных проектов через ICO
  • Доступные технологии использования блокчейна и криптовалют, в частности, конкретные элементы монетизации для жителей Алтайского края

Встреча будет полезна предпринимателям, инвесторам, специалистам в финансовой сфере, юристам, основателям стартапов, крипто- и блокчейн-энтузиастам, а также специалистам по информационной безопасности.

Спикерами конференции выступят представители некоммерческой организации Crypto Community Russia - участник программы "Цифровая экономика России", член РАКИБ, создатель множества криптовалютных проектов (блокчейн технологии, разработка криптовалют, сервисы в области криптотехнологий), генеральный директор CryptoBankOne в России Алексей Пономаренко, а также директор по развитию CryptoBankOne в России, специалист в сфере пакетного финансирования в криптопродукты (трейдинг, ICO), создатель продуктов в области криптоиндустрии Сергей Черников.

Начало встречи в 18:00. Для всех лиц, заинтересованных в развитии данных технологий и желающих принять участие в конференции, доступна регистрация по телефону +7 9130871331.

Конференция "Перспективы развития цифровой экономики в России"
19 декабря
Барнаул, пр-т Ленина, 106/1
Регистрация по тел. +7 9130871331
Группа VK
Группа в ОК
Telegram

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров