Пользователи Сети высмеяли запрос депутата Кукушкиной про "город Бундестаг"

Запрос был отправлен после выступления школьника из Нового Уренгоя

14 декабря 2017, 05:56, ИА Амител

Депутат от фракции КПРФ Законодательного собрания Ямало-Ненецкого автономного округа Елена Кукушкина назвала опечаткой словосочетание "город Бундестаг" в депутатском запросе, передает ТАСС.

Запрос был отправлен после выступления школьника из Нового Уренгоя Николая Десятниченко в парламенте Германии с докладом о солдатах вермахта.

"Изначально все было нормально - "в городе Берлине в Бундестаге". Но, видимо, при передаче сообщения произошла опечатка, поскольку реагировать надо было быстро", - сказала Кукушкина.

Ранее в Сети появилась копия запроса депутата в департамент образования Нового Уренгоя, в котором она, в частности, просила выяснить, "кем принималось решение о направлении данного ученика в город Бундестаг и кем был одобрен доклад Десятниченко Николая".

Пользователи Сети отметили, что в реальности депутата Елены Кукушкиной есть "город Бундестаг".

Напомним, немецкие и российские школьники участвовали 19 ноября совместно с президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером в траурном заседании в Бундестаге, посвященном погибшим советским и немецким военнослужащим в годы Второй мировой войны. Гимназист Десятниченко рассказал о жизни немецкого солдата, который попал в плен и "умер от тяжелых условий 17 марта 1943 года". Он рассказал, что съездил на братскую могилу немецких захватчиков и "увидел могилы невинно погибших людей".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров