Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Пользователи Сети высмеяли запрос депутата Кукушкиной про "город Бундестаг"

, ИА "Амител"
Запрос был отправлен после выступления школьника из Нового Уренгоя

Депутат от фракции КПРФ Законодательного собрания Ямало-Ненецкого автономного округа Елена Кукушкина назвала опечаткой словосочетание "город Бундестаг" в депутатском запросе, передает ТАСС.

Запрос был отправлен после выступления школьника из Нового Уренгоя Николая Десятниченко в парламенте Германии с докладом о солдатах вермахта.

"Изначально все было нормально — "в городе Берлине в Бундестаге". Но, видимо, при передаче сообщения произошла опечатка, поскольку реагировать надо было быстро", — сказала Кукушкина.

Ранее в Сети появилась копия запроса депутата в департамент образования Нового Уренгоя, в котором она, в частности, просила выяснить, "кем принималось решение о направлении данного ученика в город Бундестаг и кем был одобрен доклад Десятниченко Николая".

Пользователи Сети отметили, что в реальности депутата Елены Кукушкиной есть "город Бундестаг".

Напомним, немецкие и российские школьники участвовали 19 ноября совместно с президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером в траурном заседании в Бундестаге, посвященном погибшим советским и немецким военнослужащим в годы Второй мировой войны. Гимназист Десятниченко рассказал о жизни немецкого солдата, который попал в плен и "умер от тяжелых условий 17 марта 1943 года". Он рассказал, что съездил на братскую могилу немецких захватчиков и "увидел могилы невинно погибших людей".


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

14.12.2017 06:13
- гость -

Страна лимония

14.12.2017 08:12
- гость -

И сочетание "в городе Берлине", как и "в месяце апреле" являются безграмотными и неправильными

14.12.2017 08:13
- гость -

Всем свойственно ошибаться. А вот кто допустил, чтобы депутатский запрос оказался в открытом доступе, в этом надо разобраться!

14.12.2017 08:23
- гость -


14.12.2017 08:18
- гость -


Очень жаль, что те, кто знает как поднять страну уже работают таксистами.

14.12.2017 08:23
- гость -

14.12.2017 08:13
- гость -
Всем свойственно ошибаться. А вот кто допустил, чтобы депутатский запрос оказался в открытом доступе, в этом надо разобраться!

У вас машина времени? Вы из 1937 к нам?

14.12.2017 08:50
Злая гостья

Депутаты ого-го!

14.12.2017 08:52
- гость -

вот кто парня учил и кто его прадедушки,на чьей стороне воевали? К мамане вопросы.

14.12.2017 09:11
- гость -

Да всё тут просто:
-во первых она депутат, разве нормальный человек полезет в это дерьмо?
-во вторых, она из "сектыпоклонниковнезахороненныхтрупов"

Ну и? Как говорят работники ПНД с Луговой... "это всё наши клиенты"


14.12.2017 09:30
- гость -

у депутатши из КПРФ были проблемы с географией в школе.
зато хорошо с русским: она знает, что слово "донос" пишется с одной "с", а слово "расстрелять" с двумя "с". (с)

14.12.2017 09:37
ну надоело уже

14.12.2017 08:13
- гость -
Всем свойственно ошибаться. А вот кто допустил, чтобы депутатский запрос оказался в открытом доступе, в этом надо разобраться!


Ошибаются все, это верно. Но когда ошибается простой человек, его наказывают рублем. А чиновникам и депутатам все сходит с рук. При этом, заметьте, они никогда не признают свои ошибки, сразу начинают оправдываться.

14.12.2017 09:52
- гость -

хуже не ошибка его, а то что по его мнению доклад должен был кем то одобряться. Свобода слова он такого и не знает. Поссать разрешение надо спрашивать из за таких горе запросчиков

14.12.2017 10:24
- гость -

а то что ссылка в две строки на интернет-сайт написана на бумаге никого не смутило?

14.12.2017 10:47
- гость -

ну надоело уже


Да-да нельзя допустить, чтобы это осталось безнаказанным. Допустить такую чудовищную ошибку, да еще кому - депутату. Посадить за это лет так на 101

14.12.2017 13:11
- гость -

Хорошо что у нас такие депутаты как Поклонская и Кукушкина. За страну можно не переживать.

14.12.2017 13:56
- гость -

Я думаю, в выступлении парнишки была доля правды.
В том, что часть немецких солдат не хотели бы воевать, но их погнала система, не пошли бы против русских, погибли бы как предатели.
А что, разве не так? Разве был шанс отказаться?
Что у нас был военный трибунал, что у них.
Войну двигали идейные убийцы.
А воевали прежде всего обычные граждане, не по велению души, а по приказу.
Из страха.
P.S. ушел работать, в полемике участвовать не буду )))
Война это плохо. Нацизм это плохо. Простые люди, попавшие в мясорубку войны были не рады войне с обоих сторон.

14.12.2017 16:36
- гость -

13:56, поддерживаю!
возбуждаются только кукушки у депутан