Барнаул обогнал по новогодним корпоративам Москву и Питер

В краевой столице больше работодателей намерены организовать праздник для своих работников, чем в Белокаменной и городе на Неве

14 декабря 2017, 11:22, ИА Амител

Фото: don-kupon.com

Барнаул обгоняет Москву и Санкт-Петербург по готовности работодателей организовать новогодний праздник для своих сотрудников.

Данный вопрос изучила служба исследований сайта по поиску работы и персонала HeadHunter. В итоге выяснилось, что в регионах работодатели чаще празднуют Новый год, чем в столицах.

"Так, в Москве и Санкт-Петербурге доля компаний, положительно ответивших на вопрос, быть или не быть корпоративному празднику, равна 68%, в то время как в Барнауле доля аналогично ответивших компаний достигла 79%", - говорится в исследовании.

Также любопытно, что количество компаний, которые организуют корпоративы для своих работников, не снизилось по сравнению с прошлым годом. Однако в каждой третьей организации (32%) урезают бюджеты на эти цели.

Сокращение вложений в корпоративы происходит за счет переноса праздника в более скромное место и возложения части затрат на самих сотрудников.

Кроме того, зачастую компании экономят на алкоголе, отказываются от подарков сотрудникам или попросту переносят праздник на январь.

Что касается самых популярных мест для корпоративов, то лидирующие позиции у ресторанов (почти 50% от всех праздников). 16% компаний будут праздновать в офисе, а каждая десятая компания – в кафе.

Мероприятия на открытом воздухе утратили популярность, показав падение с 8% в 2014 году до 2% в 2017-м. Зато в три раза возросла популярность корпоративов в клубах.

Читайте также в сюжете: Новый Год -2018

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров