Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Российским спортсменам не надо выступать на Олимпиаде-2018: опрос Amic.ru

, ИА "Амител"
12% опрошенных считают, что на Олимпиаде стоит отменить все атрибуты государственности
Фото: News2world.net

Фото: News2world.net

Читатели Amic.ru считают, что российские спортсмены должны игнорировать Олимпиаду-2018, где МОК запретил использовать гимн и флаг РФ. Таковы результаты опроса "Стоит ли российским спортсменам принимать участие в Олимпиаде-2018 в Пхенчхане под нейтральным флагом?",  проведенного на портале. Участие в нем приняли 477 человек.

Самым популярным оказался ответ "Нет. Ни в коем случае: должна быть гордость за свою страну и свой флаг". Его выбрали 48,7% участников опроса.

37% опрошенных уверены, что нашим ребятам необходимо ехать на Олимпиаду, чтобы доказать, что "нас никто и ничто не сломит".

12,6% респондентов считают, что на Олимпиаде вообще следует отменить все атрибуты государственности. Спорт должен быть вне политики, а соревноваться должны только личности.

Как оказалось, 3% читателей Amic.ru не интересуются ситуацией с Олимпиадой совершенно.

Опрос

Напомним, Международный олимпийский комитет (МОК) разрешил россиянам принять участие в Олимпиаде только в нейтральном статусе. Это значит, что на Олимпиаде не будет флага и гимна РФ. Официально спортсмены будут называться "олимпийскими атлетами из России".

12 декабря в Москве прошло олимпийское собрание с участием спортсменов, тренеров и руководителей спортивных федераций по зимним видам спорта. Участники решили поддержать российских спортсменов, которые намерены поехать на Игры.

 


Комментарии

14.12.2017 13:47
- гость -

С такими людьми нам никакое мировое общественное мнение не указ. Хороший у нас народ. Всепонимающий и очень гордый.

14.12.2017 13:52
-гость-

все команды пойдут под своими национальными флагами, а мы под белым флагом капитуляции!!! Позорище!!!

14.12.2017 13:55
гость

Все таки большинство за то что надо ехать и что спорт вне политики. Эти два ответа в сумме набрали большинство

14.12.2017 13:56
гость

14.12.2017 13:52
-гость-

Лишь бы в честной борьбе остальные перед нами капитулировали. При том, что все остальные стопудово под допингом. Прикольно будет если мы их порвем

14.12.2017 13:57
- гость -

Хорошо, что нам разрешили самим подумать, когда было сказано официальное мнение.

14.12.2017 13:59
гость

Главное деньги из бюджета на такую поездку не надо тратить. Бюджет российский, а не нейтральный, ехать должны за счет спонсоров. При хорошем выступлении спонсоры в накладе не останутся

14.12.2017 14:07
-гость-

гость 13:56
кого мы порвем!? мы без мельдония съездили в Ванкувер 2010, всего 3 золотых взяли!

14.12.2017 14:14
- гость -

Фуркад-100% допинговый робот! Бежать так 7 лет подрял)Практически,без спадов по ходу сезона))

14.12.2017 14:15
гость

14.12.2017 14:07
-гость-
кого мы порвем!? мы без мельдония съездили в Ванкувер 2010, всего 3 золотых взяли!

Прикинь, без мельдония трижды порвали! Хотя соперники на новейших допингах бежали

14.12.2017 14:33
-гость-

гость 14:15
ну это в Ванкувере, 8 лет назад, а сейчас Мудко и Пудко совсем все под асфальт закатали

14.12.2017 14:38
гость

14.12.2017 14:33
-гость-

Вот и посмотрим. А вдруг опять без мельдония, да трижды...

14.12.2017 14:38
- гость -

Логика железная - жулье подставило спортсменов, но отвечать не должно, они ведь при деньгах и должностях, да еще и патриоты со скрепами! МОК поступил справедливо - спортсменов допустил, а муткожуковых позорников пожизненно от Олимпиады отлучил!

14.12.2017 14:45
-гость-

гость 14:38
вся надежда только на футболистов с Саудовской Аравией и то боизно как то

14.12.2017 14:59
- гость -

Есть надежда на биатлон мужской, коньки, хоккей, лыжи, на наших В.Ана и американца - они чистые и у них было 5 медалей золотых! Фигурное катание без медалей не будет. А на футболистов не надейтесь - последняя по рейтингу команда победить не может, но главное в другом, сами играть не могут - на поле одно мучение...

14.12.2017 15:10
гость

14.12.2017 14:45
-гость-гость 14:38
вся надежда только на футболистов с Саудовской Аравией и то боизно как то

Футболисты с Саудовской Аравией на Олимпиаде не участвуют. И флага их никто не лишал. Потому, что даже если они под мельдонием, это незаметно

14.12.2017 15:35
- гость -

....спортсмены будут называться "олимпийскими атлетами из России".

После этой фразы навеяло как раньше ходили стенка на стенку:
Мы с поляны!!! А мы с осипухи!!!

14.12.2017 19:04
- гость -

мелкий же разрешил, это что за провокации от АМИКа ???

17.12.2017 16:35
Парфирич

Константин Коханов: Впервые в зимних олимпийских играх, проходивших в Пхёнчхане, примут участие две новых страны: Эритрея и Косово и впервые на олимпийские игры не пустят Россию. Даже КНДР побрезговала ехать на эти «олимпийские игры».
#####
На играх будет Эритрея,
И даже Косово вползло,
Куда же Сербия смотрела,
Страною, ставшая козлов?
#####
Зато не выступит Россия,
А кто-то лишь из россиян,
Кого приехать «попросили»,
Или «попросит» с МОКа срань.
#####
Что делать? – слюни распустили,
Толкуя слово «патриот»,
Мутко и Жукова простили,
Кто против? – тем заткнули рот.
#####
Спортсмен в России избалован,
А чемпион, как дворянин,
«Паёк» пожизненно дарован,
Но, чьей страны он, гражданин?
#####
Он стал теперь России выше…
В ряду различных государств,
С рукой протянутой, как нищий,
Покажет, нет, что в ней лекарств.