Российским спортсменам не надо выступать на Олимпиаде-2018: опрос Amic.ru

12% опрошенных считают, что на Олимпиаде стоит отменить все атрибуты государственности

14 декабря 2017, 13:40, ИА Амител

Фото: News2world.net
Фото: News2world.net

Читатели Amic.ru считают, что российские спортсмены должны игнорировать Олимпиаду-2018, где МОК запретил использовать гимн и флаг РФ. Таковы результаты опроса "Стоит ли российским спортсменам принимать участие в Олимпиаде-2018 в Пхенчхане под нейтральным флагом?",  проведенного на портале. Участие в нем приняли 477 человек.

Самым популярным оказался ответ "Нет. Ни в коем случае: должна быть гордость за свою страну и свой флаг". Его выбрали 48,7% участников опроса.

37% опрошенных уверены, что нашим ребятам необходимо ехать на Олимпиаду, чтобы доказать, что "нас никто и ничто не сломит".

12,6% респондентов считают, что на Олимпиаде вообще следует отменить все атрибуты государственности. Спорт должен быть вне политики, а соревноваться должны только личности.

Как оказалось, 3% читателей Amic.ru не интересуются ситуацией с Олимпиадой совершенно.

Напомним, Международный олимпийский комитет (МОК) разрешил россиянам принять участие в Олимпиаде только в нейтральном статусе. Это значит, что на Олимпиаде не будет флага и гимна РФ. Официально спортсмены будут называться "олимпийскими атлетами из России".

12 декабря в Москве прошло олимпийское собрание с участием спортсменов, тренеров и руководителей спортивных федераций по зимним видам спорта. Участники решили поддержать российских спортсменов, которые намерены поехать на Игры.

"Главное не флаг, а люди": реакция на отстранение России от Олимпиады

Большинство спортсменов готовы поехать в Южную Корею выступать под нейтральным флагом

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров