Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Владимир Путин снимался на "Ленфильме" в качестве каскадера

, ИА "Амител"
Вместе с нынешним президентом в съемках участвовали Аркадий Ротенберг и Василий Шестаков

Фото: ribalych.ru

Президент России Владимир Путин в 70-е годы участвовал в качестве каскадера в съемках фильмов "Ижорский батальон" и "Блокада". Его партнерами на съемочной площадке были Аркадий Ротенберг и Василий Шестаков, сообщает РБК со ссылкой на "Дождь".

По данным телеканала, в 1950-х годах консультантом по трюковым съемкам на "Ленфильме" был борец Александр Массарский.

Массарский был тренером Анатолия Рахлина, который впоследствии стал наставником Владимира Путина. Поскольку на ленинградской киностудии не имелось полноценной команды каскадеров, к съемкам привлекались спортсмены.

Аркадий Ротенберг, ходивший в секцию самбо (позднее дзюдо), снимался, например, в фильме "Ижорский батальон", где, как рассказал участник съемок Петр Тарханов, он сыграл ижорского рабочего. В этой же ленте играл еще один знакомый Владимира Путина, экс-депутат Госдумы, президент Международной федерации самбо Василий Шестаков.

Сам Шестаков рассказал, что Владимир Путин также участвовал в съемках картины в качестве каскадера. "Мы снимались с ним в "Блокаде" и в "Ижорском батальоне"...Нам было все равно, кого играть. Нам за это деньги очень хорошие платили по тем временам", — отметил он.

Бывший борец Николай Ващилин также рассказал телеканалу, что Владимир Путин снимался в качестве каскадера на "Ленфильме".

 


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Комментарии

14.12.2017 15:05
- гость -

Уж не фашистов ли они там играли?! И кто хлопцев на съемки определил, не Усвятцев...

14.12.2017 15:07
- гость -

И на дуде игрец. Ну а к выборам 2024 вспомнят, что вместе с Гагариным в космос летал!

14.12.2017 15:11
- гость -

В самом «Ленфильме» заявили, что не смогли найти карточку каскадера Владимира Путина, однако это не означает, что он не снимался.

14.12.2017 15:12
- гость -

а медведев нигде не снимался? тоже артист хороший

14.12.2017 15:13
- гость -

На Дожде фильм в т.ч. и про это.

14.12.2017 15:14
- гость -

а медведев нигде не снимался? тоже артист хороший

он дублером Чарли Чаплина был

14.12.2017 15:26
- гость -

Так вроде и квалификационное у него не нашли, что он имеет какой то разряд по борьбе.

14.12.2017 15:29
- гость -

А когда он свою конференцию начнет? Журналистов то поди с утра в зале маринуют?

14.12.2017 15:30
- гость -

"Нам было все равно, кого играть. Нам за это деньги очень хорошие платили"
Тут даже добавить нечего. Вот кто нами управляет.

14.12.2017 15:40
- гость -

Вот оно, как к выборам то бывает...

14.12.2017 15:40
- гость -

14.12.2017 15:30
- гость -

Думаете Путин держится за власть руками и зубами из-за денег? Я тоже думаю. Причем не только из-за своих.

14.12.2017 15:43
Александр

14.12.2017 15:30
- гость -
"Нам было все равно, кого играть. Нам за это деньги очень хорошие платили"
Тут даже добавить нечего. Вот кто нами управляет.

не понял - "Тут даже добавить нечего. Вот кто нами управляет"
в чем проблема???))))

14.12.2017 15:45
гость

я так понял, это новостишка, вместо 25 млн. рабочих мест lol

14.12.2017 15:54
- гость -

Да Колю Герасимова он сыграл в "Гостье из будущего". А Галкин Буратино в одноименном кине.

14.12.2017 16:29
- гость -

То есть никто не обратил внимание, что инфа с дождя. Собчак выложила?

14.12.2017 16:39
Гонец из Пензы

" инфа с дождя"
========
и что? есть основания для опровержения? выкладывайте

Главное в материале то, что на съёмки секциию самбо с В.путиным и его товарищами водил старший тренер Леонид Ионович Усвяцов - рецедивист, обучавший их в перерывах,как продать стакан воды за машину /привязать мужика к батарее отопления,накормить селёдкой и предложить стакан воды за машину Жигули../ , а главарь опг самбистов каскадёров А.С.Массарский собрал мастеров спорта из ВИФКа во главе с змс СССР Сергеем Суслиным,которых посадили втюрьму за грабежи и разбои евреев-иммигрантов....