Бизнес-класс под Новый год: алтайские следователи купили Toyota за 1,5 млн

Автомобиль будет доставлен в Новосибирск, затем заказчик самостоятельно переправит его до места назначения

15 декабря 2017, 07:19, ИА Амител

Фото: newtimes.ru
Фото: newtimes.ru

Следственное управление Следственного комитета РФ по Республике Алтай на днях подвело итоги аукциона на поставку автомобиля бизнес-класса для собственных нужд. За счет средств федерального бюджета будет приобретена Toyota стоимостью 1,5 млн рублей, следует из информации с сайта госзакупок.

Любопытно, что силовики из соседнего региона проигнорировали дилеров из Алтайского края. Так, котировки цен были запрошены в новосибирском ООО "Автомир-54" и тольяттинском АО "Тон-Авто". Оба представляют в своих регионах бренд Toyota.

Победителем же в итоге стало московское ООО "Автомир-тендер". К слову, кроме этой компании заявок на аукцион больше никто не подал. Таким образом, автомобиль будет поставлен по начальной (максимальной) цене — 1,5 млн рублей.

Судя по техническому заданию, Следком из Республики Алтай получит в свое распоряжение новый, 2017 года выпуска, седан с шестиступенчатой коробкой-автоматом. Цвет авто - черный или серебристый металлик. Мощность транспортного средства - не менее 181 л.с., скорость - как минимум 210 км/ч, емкость топливного бака — от 70 литров.

Отметим, что Toyota будет оснащена датчиками света, дождя и парковки, кроме того, предусмотрена отделка салона вставками "под дерево" и рулевое колесо с кожаной обивкой. Из другой "начинки" обращает на себя внимание цветной многофункциональный дисплей на панели приборов от 4,2 дюйма, индивидуальные лампы для чтения первого и второго ряда сидений, беспроводное зарядное устройство и т. п. Гарантия на автомобиль для Следкома составит стандартные три года или 100 тысяч км пробега.

Доставка автомобиля осуществляется только до Новосибирска - автовозом или иным способом. Далее заказчик самостоятельно переправляет автомобиль в Горно-Алтайск. Срок поставки - в течение 5 дней с момента заключения контракта. Таким образом, скорее всего, СУ СКР по Республике Алтай получит Toyota еще до Нового года.

Напомним, в начале осени Следком в соседнем регионе возглавил Эдуард Новаковский. До этого он несколько лет отработал в Мордовии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров