Льготников предложили освободить от уплаты земельного налога

В целях оказания дополнительной социальной поддержки населению

15 декабря 2017, 05:15, ИА Амител

Фото: nalogovnet.com
Фото: nalogovnet.com

Ряд категорий льготников предложили освободить от уплаты земельного налога на участки, на которых расположены жилые и хозяйственные объекты, а также на участки, используемые для ведения личного подсобного или дачного хозяйства, пишет "Парламентская газета".

Соответствующий проект закона внесли на рассмотрение Госдумы. Законопроект предлагает установить налоговые послабления льготным категориям граждан, среди которых Герои Советского Союза и России, кавалеры ордена Славы трех степеней, инвалиды I и II групп, инвалиды с детства, участники Великой Отечественной войны, бывшие партизаны, ветераны боевых действий, вольнонаемные Советской армии, Военно-морского флота, органов внутренних дел и госбезопасности, чернобыльцы и ряд других лиц.

В настоящее время данные категории физических лиц освобождаются от уплаты налога на имущество физлиц в отношении одного объекта налогообложения каждого вида по выбору налогоплательщика: квартира или комната, жилой дом, творческие мастерские, ателье, студии, а также помещения, используемые для посещения негосударственных музеев, галерей, библиотек, гаражи и несколько других хозпостроек.

При этом земельные участки, находящиеся под данными объектами и принадлежащие на правах собственности гражданам, не освобождаются от уплаты земельного налога.

В целях оказания дополнительной социальной поддержки населению законопроектом предлагается освободить указанных выше категорий физических лиц.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров