Житель Бобровки получил срок за захват фельдшеров в День святого Валентина

Жителя Алтайского края приговорили к четырем годам и двум месяцам колонии строгого режима

15 декабря 2017, 12:51, ИА Амител

Фото: mirtesen.ru

Житель алтайского села Бобровка приговорен к колонии строгого режима за то, что незаконно лишил свободы фельдшеров скорой помощи и угрожал им убийством.

Как сообщили в краевом управлении Следственного комитета, 46-летнему мужчине инкриминировали пункты "г, ж" части 2 статьи 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия, в отношении двух и более лиц) и часть 1 статьи 119 УК РФ (угроза убийством).

Установлено, что вечером 14 февраля выпивавший мужчина почувствовал боль в области груди и вызвал бригаду скорой помощи. Прибывшие на место фельдшеры осмотрели гражданина и оказали ему медицинскую помощь.

"При повторном вызове бригады скорой помощи, с целью нахождения медиков в доме и оказания ему помощи по первому требованию, мужчина потребовал от фельдшеров оставаться на месте и не предпринимать попыток покинуть его дом", - добавляют в СКР.

Желая запугать медиков, мужчина продемонстрировал им нож и высказал угрозы. Спустя некоторое время к дому прибыли полицейские, которым с помощью переговоров удалось освободить медиков. Мужчина был задержан.

В итоге суд приговорил злоумышленника к четырем годам и двум месяцам колонии строгого режима.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров