Проститутки попросили Путина и Медведева отменить наказание за их труд

В предстоящее воскресение, 17 декабря, отмечается День защиты секс-работников от насилия и жестокости

16 декабря 2017, 01:34, ИА Амител

Фото: facebook.com/silver.rose.russia
Фото: facebook.com/silver.rose.russia

Представительницы коммерческого секса отправили президенту России Владимиру Путину, в правительство РФ и уполномоченному по правам человека прошение легализовать их работу, сообщает "URA.RU".

Движение в защиту проституток "Серебряная роза" просит отменить наказание за проституцию, которое предусмотрено статьёй 6.11 КоАП РФ. Женщины считают, что это поможет им бороться с насилием в отношении них.

Руководитель движения Ирина Маслова уверяет, что существование наказания позволяет людям жестоко обращаться с представительницами древнейшей профессии. Помимо этого, боясь быть задержанными, девушки не обращаются в полицию, когда подвергаются насилию.

"За жесткую отмену статьи 6.11 я зацепилась в 2012 году, когда девочку - секс-работницу убил пьяный полицейский. В то, что мы посадим полицейского, не верил никто. Убийце дали девять лет строго режима и обязали выплатить матери миллион рублей компенсации", - рассказала Маслова.

В предстоящее воскресение, 17 декабря, отмечается День защиты секс-работников от насилия и жестокости. В связи с этим движение "Серебряная роза" объявило акцию под девизом "Отмените статью 6.11 - остановите насилие".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров