Собчак заявила о возможном снятии кандидатуры в пользу другого кандидата

Главным условием журналистки является объединение с рядом политических сил

17 декабря 2017, 11:29, ИА Амител

Фото: vladtime.ru

Телеведущая Ксения Собчак, которая ранее заявила о планах выдвинуться в качестве кандидата на президентских выборах, сообщила, что готова снять свою кандидатуру при условии объединения с рядом политических сил. Соответствующее заявление она сделала в Екатеринбурге после открытия регионального штаба, пишет ТАСС.

"Я искренне считаю несправедливым то, что Алексея Навального не допускают", - заявила ведущая, отметив, что она не разделяет все тезисы политика, все, что он делает, однако глобально, по ее мнению, у ее, Навального, Явлинского и иных политиков существует "некая общая цель". "Я готова объединяться, я уже сделала ряд важных заявлений, и я готова это делать вплоть до снятия своей кандидатуры. Для меня такой вождизм чужд, мне главное сделать дело", - цитирует агентство ее слова.

Уточняется, что журналистка объявила о планах принимать участие в выборах в РФ 24 октября. Ее предвыборный штаб возглавил основатель НТВ и советник избирательного штаба Бориса Ельцина в 1996 году Игорь Малашенко.

Выборы российского лидера пройдут в марте следующего года. 15 декабря Совфед назначил выборы на 18-е число. Официально избирательная кампания стартует после опубликования постановления Совета Федерации, которое, как ожидается, произойдет в понедельник, 18 декабря. В этот же день Центризбирком утвердит график кампании.

На данный момент вместе с Собчак о готовности участвовать в президентской кампании заявили Владимир Путин, председатель ЛДПР Владимир Жириновский, основатель "Яблока" Григорий Явлинский, глава "Коммунистов России" Максим Сурайкин, уполномоченный при президенте по защите прав предпринимателей, председатель Партии роста Борис Титов, политолог, руководитель Центра социальных технологий Андрей Богданов, председатель партии "Женский диалог" Елена Семерикова, бизнесмен Сергей Полонский, певица и правозащитница Екатерина Гордон, а также ряд общественных деятелей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров