СМИ: Саакашвили передал Порошенко письмо с предложением мира

В команде оппозиционера не знают об обращении политика к президенту Украины

17 декабря 2017, 13:29, ИА Амител

Фото: hdnux.com

Бывший грузинский лидер, экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили передал украинскому президенту Петру Порошенко письмо, в котором предлагает помириться. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на "1+1" и его источники.

По словам собеседника канала, "у Порошенко есть это письмо". Он утверждает, что в тексте Саакашвили предлагает деэскалацию.

В команде оппозиционера заявили, что не знают об обращении их лидера к Порошенко. "Я такого не знаю", - заявил член партии Саакашвили "Движение новых сил" Юрий Деревянко, отметив, что примирение произойдет лишь при выполнении всех их требований: антикоррупционный суд, закон о выборах, закон об импичменте и отставка генпрокурора.

Напомним, Саакашвили был задержан в столице Украины 5 декабря по обвинению в содействии участникам преступных организаций и сокрытии противозаконной деятельности. Сторонникам политика удалось отбить его у правоохранителей, после чего они направились на митинг в центр Киева.

В начале текущей недели Печерский районный суд Киева отклонил ходатайство прокуратуры о назначении Саакашвили круглосуточного домашнего ареста. Политик остался на свободе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров