Завод по производству MDF "Павловский ДОК" начинает искать специалистов

"Павловский ДОК" – это новый этап развития в лесном хозяйстве и лесной промышленности региона

19 декабря 2017, 07:50, ИА Амител

В 2016 году ООО "Лесная холдинговая компания "Алтайлес" начало строительство крупнейшего в Сибири завода по производству плит MDF – ООО "Павловский деревообрабатывающий комбинат". Территория завода занимает площадь 54 га, здания цехов – более 30 000 м2.

ООО "Павловский ДОК" -  так называется будущий завод, который будет специализироваться на выпуске древесноволокнистых плит средней и высокой плотности (MDF и HDF). Оборудование позволит выпускать плиты толщиной от 2,5 до 40 мм в объеме до 250 000 м3/год с классом эмиссии Е1.

Плиты MDF используют в мебельном производстве, строительстве, для производства напольных покрытий, для выравнивания стен под финишную отделку, для изготовления декоративных стеновых панелей, для производства межкомнатных дверей.

В качестве второй очереди на ООО "Павловский ДОК" рассматривается возможность производства ламинированных плит.

Ламинированные плиты характеризуются своими эстетическими, пылеотталкивающими свойствами и повышенной устойчивостью к механическим воздействиям и влаге. Строительство завода позволит решить ряд социальных вопросов: создание новых рабочих мест, строительство жилья для сотрудников предприятия, дополнительные финансовые поступления в бюджеты всех уровней. Кроме того, выпуск плит MDF послужит толчком для развития производств по их переработке: новые мебельные и дверные производства, производство отделочных материалов и прочей востребованной продукции.

С запуском завода лесопользование будет представлять собой замкнутый цикл – от заготовки леса до полной его переработки.

ООО "Павловский ДОК" – это новый этап развития в лесном хозяйстве и лесной промышленности региона. Комбинат закроет потребность в плитах MDF и HDF на рынке Сибири, Дальнего Востока, Средней Азии. Позволит не закупать продукцию в Европе или Китае, а изготавливать и реализовывать ее как внутри страны, так и на экспорт, что, конечно, положительно скажется на экономике региона. Продукцию планируется выпускать под брендом "Алтайдекор". Запуск комбината ожидается осенью 2018 года.

В настоящее время ООО "ЛХК "Алтайлес" ведет набор сотрудников для работы на ООО "Павловский ДОК".
По вопросу трудоустройства обращаться по телефону: 8(38581) 2-19-65, на э/п: altailes@altailes.com
ООО "Павловский ДОК" расположен по адресу Алтайский край, Павловский р-н, с. Павловск, ул. Заводская, 25.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров