Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Фейковые Puma и Armani Jeans: в ТЦ на Алтае нашли вероятный контрафакт

, ИА "Амител"
Изъятые из продажи обувь и одежду правоохранители направили на экспертизу

Фото: 04.мвд.рф

Полиция в Горно-Алтайске начала разбирательство по факту продажи в одном из торговых центров республиканской столицы товаров с признаками контрафактности.

Как сообщили в региональном МВД, в одном из ТЦ правоохранители изъяли у 28-летнего жителя соседнего Алтайского края, работающего директором павильона, спортивную обувь, маркированную товарными знаками Puma и Ecco, а также джинсы под брендом Armani Jeans.

"Товар имел признаки контрафактности, а его реализация осуществлялась без лицензированного соглашения", — уточняют в полиции.

В данный момент вещи направлены на экспертизу. По ее итогам будет принято правовое решение.


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Комментарии

18.12.2017 12:20
гость

На фотке New Balance 574. Судя по исполнению фейк. Во Вьетнаме фабрика оригиналы шьет, а в местных лавках куча подделок продается по цене в 2 разе меньше. Видно оттуда товар.

18.12.2017 12:25
- гость -

да не ужели в любой магазин типа (семейного бигса ----мир одежды и прочие) там зтих фейков валом,На тротуаре около вокзала в выходные наблюдали целую фейковую барахолку и шапки и сумки и спортивка все что пожелаешь

18.12.2017 12:26
Наталка

Вы сходите на китайский рынок, там продукцию ВСЕХ известных брендов найдете, почти в каждом киоске! Перевыполните план на 10 лет!

18.12.2017 12:30
дед

Без лоха жизнь плоха.ха ха ,ха ха,ха ха

18.12.2017 12:33
Дядя Вова

Подскажите пожалуйста, где в Барнауле большой выбор фирменных кроссовок (Адидас, Найк, Рибок и т.д.) в пределах 5-7 тыщ? Интересует классика, спортивка. Зимой в кроссах гоняю с шерстяными носками, а добрых даже летом найти трудно, а китайка за тыЩу-две разваливается за месяц-два (много хожу). Сам не в городе живу, по этому и интересуюсь.
Спасибо!

18.12.2017 12:40
- гость -

18.12.2017 12:33
Дядя Вова
Подскажите пожалуйста, где в Барнауле большой выбор фирменных кроссовок (Адидас, Найк, Рибок и т.д.) в пределах 5-7 тыщ? Интересует классика, спортивка. Зимой в кроссах гоняю с шерстяными носками, .......


Владимир Владимирович, это вы Дмитрий Анатольевича, про кроссовки спросите, он очень большой спец по кроссовкам

18.12.2017 12:41
- гость -

Так это... ты бери денех побольше главное, да приезжай. Прям в носках шерстяных приезжай! Тут и обуют. Хошь в спортивку, хошь в классику.

18.12.2017 12:51
Дядя Вова

18.12.2017 12:40
- гость -
Он по яблочной продукции спец, если что.
18.12.2017 12:41
- гость -
Адрес школы запамятовали черкануть, куда подъехать нужно будет.

18.12.2017 12:57
- гость -

18.12.2017 12:51
Дядя Вова
- гость -
Адрес школы запамятовали черкануть, куда подъехать нужно будет.

Ты не заморачивайся. Как в носках с пачкой денег из пряхи на вокзале выйдешь, так сразу в фирменные кросы и обуют. Главное чтоб с размером угадали.

18.12.2017 12:57
- гость -

сельпо закрыли что ли

18.12.2017 13:04
дэд марос

о чем говорить, если в Галактике с помпой открывают типа модный бутик с одеждой с лейблами Монклер или Филипп Плейн? а ценники у них что-то в районе 10-15 тысяч.
и люди вполне себе уверены, что за немалые деньги покупают фирмУ)
если бы они знали, что оригинальные вещи этих лейблов стоят по 50-100 тысяч, они бы наверное задумались что покупают.

18.12.2017 13:17
- гость -

Прошаренный дед

18.12.2017 13:39
Кот.Без сапог.

Подскажите пожалуйста, где в Барнауле большой выбор фирменных кроссовок (Адидас, Найк, Рибок и т.д.) в пределах 5-7 тыщ? Интересует классика, спортивка. Зимой в кроссах гоняю с шерстяными носками, а добрых даже летом найти трудно, а китайка за тыЩу-две разваливается за месяц-два (много хожу). Сам не в городе живу, по этому и интересуюсь.
Спасибо!

Возьми валенки на резиновом ходу. Хватит лет на пять. На пимокатке продают. А лейбл любой зах....рачь. Можно даже зелёнкой.

18.12.2017 14:07
Ируся

дэд марос
о чем говорить, если в Галактике с помпой открывают типа модный бутик с одеждой с лейблами Монклер или Филипп Плейн? а ценники у них что-то в районе 10-15 тысяч.
и люди вполне себе уверены, что за немалые деньги покупают фирмУ)
если бы они знали, что оригинальные вещи этих лейблов стоят по 50-100 тысяч, они бы наверное задумались что покупают.

а ничо,что вещи из коллекции 2013-2014гг.? Поэтому и ценник такой

18.12.2017 14:15
дэд марос

18.12.2017 14:07
Ируся
ирусь, да ты просто посмотри сколько они стоят в реальности, хоть какого года коллекция. они просто не могут стоить столько.
а здесь продают кетайчатину. потому и стоит копейки.
в цетре города магазин стоит, в котором Луи Вюиттон на кожзаме напечатан и продается чуть не в разновес)

18.12.2017 15:02
- гость -

Может кто объяснит, как можно продавать западные бренды в городе где средняя зарплата равна 350$ в месяц.

18.12.2017 15:05
дэд марос

18.12.2017 15:02
- гость -
средняя зарплата - это как средняя температурв по палате.
есть люди, которые одеваются в Семейном Биггсе, а есть люди, что в Триумфе одеваются.

18.12.2017 15:12
- гость -

Вы про среднюю температуру по палате расскажите американским врачам со средней зарплатой в 1.5 миллиона рублей в месяц.

18.12.2017 15:28
- гость -

18.12.2017 15:12
- гость -
да, в Штатах врачи хорошо получают. в отличие от нас.
назвать цены на их услуги?
Название процедуры (операции) Стоимость в долларах США
Аортокоронарное шунтирование 130000
Замена сердечного клапана 160000
Медикаментозное лечение у врача-кардиолога 2000-6000
Роды (неосложненные) 13000-21000
Кесарево сечение 20000-30000
Липосакция 12000
Эндопротезирование суставов (плечевой, коленный, тазобедренный) 75000
Пребывание в онкологическом стационаре (без лечебно-диагностических мероприятий) от 1700
Позитронно-эмиссионная компьютерная томография (ПЭТ-КТ) 3000
Ревизия биопсии (сделанной в других странах или клиниках) 1000
Радиохирургическое лечение опухолей с использованием технологии «Гамма-нож» 80000
Радиохирургическое лечение опухоли легких с использованием установки «Кибер-нож» 72000
Ринопластика (пластическая хирургия носа) 4000–65000
Установка зубного имплантата 3000-4000
Удаление катаракты 5000-6000

18.12.2017 15:30
дэд марос

18.12.2017 15:12
- гость -
и только не надо мне про страховку. не у всех, не всегда, не на все услуги. и тоже стоит порядка 3 сотен в месяц (не расширенная, а базовая).
таблетка цитрамона в аптеке стоит 7 долларов)

18.12.2017 15:40
- гость -

А теперь расскажи про мойщика посуды в придорожном кафе среднего американского городка с зарплатой в 100т. р.

18.12.2017 15:51
- гость -

дед мороз американские хирурги не с потолка берут эти цены, хирург не может ставить цену выше той которую может заплатить человек иначе человек умрет, а хирург останется без денег. А теперь вернемся к нашим баранам, то есть к новости, американец может себе позволить брендовые вещи, а жителям Алтайского края остаются только контрафакт.
И еще нормальный бизнесмен не никогда не будет продавать или изготавливать вещи которые никто не покупает. И если у вас нет денег на брендовые вещи, какой дурак повезет их сюда

18.12.2017 15:57
дэд марос

18.12.2017 15:40
- гость -
у обслуживающего персонала зарплата не выше тысячи.
и с этой штуки надо заплатить квартплату, страховки, все обязательные платежи. остается не более пары-тройки сотен. один обед в Маке порядка 8-10 баксов выходит. вот и считай.
я абсолютно в теме, так как лично наблюдал и разговаривал.

18.12.2017 15:51
- гость -
про ценообразование в американских клиниках говорить не буду, просто не знаю чем они руководствуются.
а про вещи скажу: в Барнауле как контрафакт продают, так и реально брэндовые вещи. их цена отдельный вопрос. но то, что и здесь можно купить оригинал - не подлежит сомнению.
могу назвать магазины.

18.12.2017 16:07
Дядя Вова

Статью нашёл, но система не пропускает линк. Забейте в поиск:
Гаити? Южный Судан? Нет детка, это аМЕРИКА!

18.12.2017 16:16
- гость -

Дед мороз я понимаю, что у нас можно купить брендовые вещи я сам их раньше покупал. Просто новость про контрафакт это совсем не новость, прости уж за каламбур.

я абсолютно в теме, так как лично наблюдал и разговаривал.

А вот тут тебе надо сменить круг общения. Поменять общение с маргиналами на общение с образованными людьми.

18.12.2017 16:25
дэд марос

18.12.2017 16:16
- гость -
спасибо за совет)
он так "важен" для меня)
а насчет круга общения отмечу, что не считаю зазорным разговаривать например с официантом, переброситься парой фраз о жизни) оттуда и знание о том как живет обслуживающий персонал в Штатах.

местная любовь к контрафакту не является чем то уникальным.
во всех страна это есть.
в Милане при входе на стадион Сан-Сиро соседствуют официальный магазин А.С. Милан и неофициальный, с подделками.
цены, соответственно, разные)

18.12.2017 16:38
- гость -

дед мороз я тоже разговариваю с маргиналами, но зачем сравнивать их маргиналов с нашим средним класом.
Не был в Милане, но я думаю Миланский Амик не удивлен наличием этого магазина