Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Карты Сбербанка сделают проездными билетами в барнаульском транспорте

, ИА "Амител"
В тестовом режиме расплатиться банковскими картами в городском транспорте можно будет уже в начале следующего года

Фото: pensioner-rb.ru

Проезд в барнаульском общественном транспорте в ближайшей перспективе можно будет оплатить банковской картой.

Как сообщил 18 декабря на пресс-конференции управляющий Алтайским отделением ПАО Сбербанк Максим Волков, финансовая организация и муниципальный "Центртранс" планируют подписать соответствующий договор уже 1 февраля 2018 года.

По словам господина Волкова, первоначально система оплаты проезда банковской картой будет апробирована в тестовом режиме на нескольких маршрутах, а затем данную практику введут повсеместно.

Управляющий Алтайским отделением Сбербанка напомнил, что такая система расчета за проезд уже успешно действует в Бийске.

В ближайшее время состоится аукцион на оказание данной услуги. В Алтайском отделении Сбербанка надеются выиграть в нем .

Также напомним, что в Барнауле систему электронной оплаты проезда внедрили 1 декабря 2016 года. С тех пор рассчитаться за услуги в городском транспорте можно посредством специального электронного проездного.

К слову, в Бийске и этот механизм был внедрен раньше, чем в краевой столице.

 


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Комментарии

18.12.2017 15:31
- гость -

а почему только сбербанк?

18.12.2017 15:36
- гость -

Карта должна быть с NFC чипом или любая подойдет?

18.12.2017 15:39
- гость -

15:36
RFID а не NFC.

18.12.2017 15:45
- гость -

Это будет обычная оплата покупки по бесконтактной карте или карта используется как идентификатор в системе транспортных электронных кошельков?

18.12.2017 15:48
- гость -

Глубоко вздохнул и выдохнул. Неужели? Надолго ль? Как обычно, через ж..у, или нормально?

18.12.2017 15:54
Fairy22

Редко пользуюсь общественным транспортом, думаю что будет удобно

18.12.2017 15:55
- гость -

конечно удобно, очереди в банкоматах стоять, которых и так не хватает.

18.12.2017 15:57
- гость -

18.12.2017 15:55
- гость -
Зачем?

18.12.2017 16:05
- гость -

а карту пополнять вы как будете? да еще и цены на проезд под эту сурдинку поднимут. в Сочи стоимость проезда 19 руб., у нас уже сейчас 20. теперь и картами бегать. вы в отделение банка хоть раз зайдите вечером, там сейчас толпы стоят

18.12.2017 16:20
- гость -

А зачем ее пополнять? Пенсию переведут 8-го числа, и катайся месяц.

18.12.2017 16:21
- гость -

18.12.2017 16:05
- гость -
у нас автобусы с отоплением, зачем вы с Сочи сравниваете?

18.12.2017 16:23
- гость -

18.12.2017 16:05
- гость -
Зачем мне ее пополнять? На ней и так деньги есть. .

18.12.2017 16:39
- гость -

Да он из тех, кто всем недоволен, банкоматов в городе чуть ли не через 1-2 дома,другое дело, что есть такие индивиды, которые вечно до последнего тянут, тогда и приходится в очереди стоять

18.12.2017 16:47
- гость -

В Рубцовске проезд 16 рублей, а в Киргизии 10 сомов(1сом=1рубль) при такой же стоимости топлива.

18.12.2017 16:48
- гость -

Только не забывайте пароль на карте написать.

18.12.2017 16:49
- гость -

18.12.2017 16:47
- гость -
разница в отоплении

18.12.2017 16:49
- гость -

18.12.2017 16:47
- гость -
навальнята ума на грамотное сравнение не хватает?

18.12.2017 16:53
- гость -

А почему у меня карточка обнулилась? -Извините у нас Сервер с базой полетел.

18.12.2017 16:57
- гость -

18.12.2017 16:21
- гость -
у нас автобусы с отоплением, зачем вы с Сочи сравниваете?
----------------------------
Для отопления используется тепло выхлопных газов.

18.12.2017 17:01
гость

а старые электронные проездные в какое место определить?

18.12.2017 17:14
умный совет

не вздумайте в какой нибудь дыре оплачивать картой сбера на которую поступает зарплата или пенсия в накопление. Заведите для расчетов отдельную карту и кладите туда небольшие суммы.

18.12.2017 17:24
- гость -


не вздумайте в какой нибудь дыре оплачивать картой сбера на которую поступает зарплата или пенсия в накопление. Заведите для расчетов отдельную карту и кладите туда небольшие суммы.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если кто-либо завладеет данными карты Сбера этого будет предостаточно, чтобы перевести деньги со всех счетов Сбера

18.12.2017 17:28
- гость -

17.24 нет, не будет

18.12.2017 18:47
- гость -

18.12.2017 15:31
- гость -
а почему только сбербанк?

Потаму что они "надеются" выиграть тендер

18.12.2017 20:35
- гость -

так старые ленточные билеты отрывают, от куда может быть учет?