Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

СМИ: Россия потратит 19 триллионов рублей на перевооружение армии и флота

, ИА "Амител"
Приоритет в программе отдается системам ядерного сдерживания, высокоточному оружию и поставкам вооружения и техники

Фото: ericgarland.co

В России на перевооружение армии и флота будут выделены 19 триллионов рублей. Об этом пишет "Коммерсантъ", ссылаясь на близкий к администрации президента источник.

Собеседник газеты отмечает, что в Кремль поступил итоговый вариант госпрограммы вооружений (ГПВ) на 2018-2027 годы. Приоритет в ней отдается системам ядерного сдерживания, высокоточному оружию, а также поставкам вооружения и техники для сил общего назначения. Предполагается, что глава государства подпишет документ в течение недели.

Сухопутным войскам поступят новые системы ПВО, танки Т-90 и Т-14 "Армата". Что касается систем ядерного сдерживания, программа предполагает закупки крылатых ракет воздушного базирования, баллистических ракет подводных лодок и наземных межконтинентальных носителей.

Согласно программе, для ВМФ будут закуплены дизель-электрические подлодки, атомные ракетоносцы нового поколения типа "Хаски" с новой жидкостной межконтинентальной баллистической ракетой, а также корветы, фрегаты, корабли связи и научно-исследовательские суда.

Кроме этого, в программе упоминаются МВД, ФСБ, Росгвардия и Служба внешней разведки, которые получат 3 триллиона рублей. Прежний вариант программы на 2011-2020 годы предполагал трату 4,7 триллиона рублей на перевооружение ВМФ, а на сухопутные войска и ВДВ планировалось выделить 2,6 триллиона. Новый документ разрабатывали к прошедшему году, но, как пишет газета, Владимир Путин решил отложить его на два года из-за нестабильной экономической ситуации.


Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

18.12.2017 16:32
гость

СССР это не помогло, он вздулся

18.12.2017 16:40
- гость -

помогло СССР, он объединенную европу победил,
а нынче европа опять объединяется, а прибалтийские шавки с польской шляхтой очень агрессивно себя ведут.

18.12.2017 16:42
гость

-гость- 16:40
когда победил? где? в компьюторной игре?

18.12.2017 16:49
- гость -

80% этих денег просто украдут

18.12.2017 16:52
- гость -

Я налогоплательщик, я против. Хватит 19 миллиардов.

18.12.2017 17:03
- гость -

8.12.2017 16:42
гость
-гость- 16:40
когда победил? где? в компьюторной игре?

Ну по крайней мере не особо то и проиграл. Я что врагов кроме тебя в Барнауле не вижу....и то ты в глубокой ж.....подполье..

18.12.2017 17:03
Гонец из Пензы

вот так потратишься на кортик и помрёшь, потому что на лекарства денег не осталось, не дождавшись прихода бандитов. бандиты придут, а убивать и насиловать некого, один кортик остался.

18.12.2017 17:10
гость

-гость- 17:03
ну да, он не особо то и проиграл...он гавкнулся, накрылся медным тазом, так будет точнее.

18.12.2017 17:17
- гость -

А на медицину сколько выделили отцы родные?

18.12.2017 17:34
- гость -

18.12.2017 17:17
- гость -
вам нато на медицину выделит резервацию

18.12.2017 17:34
- гость -

18.12.2017 17:17
- гость -
вам нато на медицину выделит резервацию

18.12.2017 17:36
- гость -

хотя вот хохлы лечиться теперь в ДНР ездют, чота их шоколадный король не лечит....

18.12.2017 17:50
-гость-

-гость- 17:36
Кобзон с Тулеевым тоже в ДНР лечится ездят?

19.12.2017 12:23
- гость -

Это уже пятая или шестая ГПВ, я сбился со счета? Все традиционно - когда приближается срок окончания предыдущей ГПВ, которую опять провалили - про нее забывают, и принимают новую. Но осетра пришлось таки урезать - на ГПВ-2020 планировалось 20 триллионов рублей (~670 миллиардов $). На эту в рублях вроде почти столько же - 19 триллионов, а вот в долларах по нынешнему курсу всего ~330 миллиардов. Усохла рыбка.

19.12.2017 12:27
- гость -

И еще одно любопытное место: "атомные ракетоносцы нового поколения типа "Хаски" с новой жидкостной межконтинентальной баллистической ракетой" - это журналамеры отсебятину несут? Если же это верно, то вообще смешно. Прощай, твердотопливная "Булава", здравствуй гептил - российские подводники соскучились по вонючке!