Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Стало известно, как вырастут тарифы на электричество в Алтайском крае

, ИА "Амител"
Стоимость электроэнергии увеличится и для горожан, и для сельских жителей, и для дачников

Фото: oschetchikah.ru

Тарифы на электроэнергию для населения и приравненных к нему потребителей утвердили в Алтайском крае на грядущий 2018 год, сообщили в профильном краевом управлении.

Первую половину нового года жители края будут жить при старых тарифах. Удорожание же произойдет, как обычно, с 1 июля 2018 года.

В управлении по тарифам подчеркивают, что новые расценки на электричество в регионе утверждены на предельном минимальном уровне.

Так, с 1 июля грядущего года городское население без электроплит и (или) электроотопительных установок, а также владельцы гаражей, погребов, учреждения содержания заключенных, религиозные организации будут оплачивать электроэнергию по тарифу 3,92 руб./кВт*час. Сейчас действует тариф 3,81 руб./кВт*час. Увеличение, таким образом, составит 2,9%.

Тариф для городского населения с электроплитами и (или) электроотопительными установками с 1 июля 2018 года составит 3,20 руб./кВт*час вместо установленных ныне 3,05 руб./кВт*час. Увеличение тарифа составит 4,9%.

Для сельского населения тариф поднимут до 3,07 руб./кВт*час против 2,99 руб./кВт*час. В данном случае рост составит 2,9%.

Стоит отметить и то, что на 2,9% увеличится тариф на электроэнергию с понижающим коэффициентом для садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений. Сейчас установлена такса 2,99 руб./кВт*час. С 1 июля 2018 года тариф в данном случае составит 3,07 руб./кВт*час.

 

Читайте также в сюжете: Рост тарифов на ЖКУ

Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Комментарии

18.12.2017 17:07
- гость -

Первую половину нового года жители края будут жить при старых тарифах.
-----------

Ну уж до марта точно

18.12.2017 17:16
Сергей

Повышение не повлияет на цены и на инфляцию уж точно! (наивно пологая, что теперь то экономика попрет принося огромную пользу не только государству но и народу особливо.

18.12.2017 17:29
- гость -

А что не добавили : " помимо повышения тарифов улучшится качество электроэнергии"... Ха-ха-ха
З.ы. так всегда блаблабольствуют при повышении цены на пассажирские перевозки

18.12.2017 17:34
- гость -

Трамвайщики теперь будут требовать повышения цены на проезд.

18.12.2017 17:37
- гость -

Почему всем 2.9%, а с электроплитами 4,9% повышение?

18.12.2017 17:39
- гость -

Везде автоматизация и рост экономики, а тарифы растут.

18.12.2017 17:41
злой пенсионер

Ура!!!!! Слава Путину,голосуйте за Путина,уровень жизни повышается,но а как же ведь пенсионерам проиндексируют пенсии АЖ НА 3,7% НАДО ЗАБРАТЬ А ТО ПОДИ "РАЗБОГАТЕЮТ" НО А В СЛЕД ЗА ПОВЫШЕНИЕМ ТАРИФОВ НА ЭЛ.ЭНЕРГИЮ ЦЕНЫ ПОДСКОЧАТ СООТВЕТСТВЕННО НА ВСЁ.

18.12.2017 17:44
- гость -


18.12.2017 17:39
- гость -


так экономика и растет за счет роста тарифов...

18.12.2017 17:54
- гость -

Ждём лебединое озеро по всем каналам

18.12.2017 17:56
- гость -

Потерпим еще 6 лет ради роста экономики.

18.12.2017 18:00
- гость -

Ради роста экономики и бензин по 50 рублей за литр нам по плечу и на пенсию в 65 лет пожалуйста.

18.12.2017 18:04
- гость -

Дядя на фото, тебе еще 20 лет до пенсии работать, если током не убьет.

18.12.2017 18:55
- гость -

Возрастет все и это не ново

18.12.2017 19:28
- гость -

Так и не пойму, почему без электроплит платят больше всех. Причём, электроплиты у них такие же как у городского населения с электроплитами и (или) электроотопительными установками, только они сами поставили плиты. У меня плита-электрогаз, 3,81р. квт+10кг=386р. за балон газа, которого хватает на месяц, сгорает почему-то очень быстро.

18.12.2017 19:34
- гость -

В том случае, если вы не передаете показания, Горэлектросеть в их отсутствие первые три месяца выставляет счета на оплату, исходя из средних показаний. При этом в случае возникновения неоплаченной разницы между выставленными счетами и вашими платежами вам будет начислена пеня

Не доходит до моей бедной головы как можно брать плату за свет потому, что человек не позвонил по телефону, заставить его платить за свет, который он не жёг да ещё и пенни ему насчитать. Это закон чего- узаконенного издевательства, узаконенного обворовывания людей? Медведев, внедривший этот бред это вражина, по которому тюрьма плачет.

18.12.2017 19:46
- гость -

19:34
У вас действительно "бедная" голова. Речь идет о том, что, если Вы не передаете показания в срок, то три месяца они начисляются по среднему, а потом сверка и, если Вы недоплатили, то с недоплаты платите пеню, а если переплатили (о чудо), то Вам зачтут в будущие показания.
Понятно?

18.12.2017 19:52
- гость -

"Почему всем 2.9%, а с электроплитами 4,9% повышение?"
"...не пойму, почему без электроплит платят больше всех."
"как же ведь пенсионерам проиндексируют пенсии АЖ НА 3,7%"
"Увеличение, тарифов, составит 2,9%"