"Яблоко" и андроид: какими смартфонами пользовались абоненты Tele2

Наибольшая часть трафика пришлась на владельцев смартфонов iPhone 5s, iPhone 6 и iPhone 5

19 декабря 2017, 10:30, ИА Амител

Компания Tele2 выяснила, что ее абоненты отдают предпочтение брендам Apple и Samsung. Для сравнения использовались данные об объемах потребления минут и мобильного интернета в сети Tele2 владельцами смартфонов на iOs, начиная с пятой модели, и владельцами смартфонов корейского технологического гиганта серий A и S из линейки Galaxy, также начиная с пятой модели.

Каждый владелец iPhone в среднем использовал 4 Гб мобильного интернета каждый месяц против 1,6 Гб у поклонников Samsung. При этом наибольшая часть трафика пришлась на владельцев смартфонов iPhone 5s, iPhone 6 и iPhone 5. Среди обладателей корейских смартфонов наиболее активно вели себя в интернете владельцы модели Galaxy A5.

В разговорах владельцам iPhone также не было равных. В среднем в месяц пользователь гаджетов Apple разговаривает 2,5 часа. Поклонники Samsung говорят в среднем на полчаса меньше. Самыми разговорчивыми оказались абоненты с iPhone 6 Plus, iPhone 6s и iPhone 6s Plus. Каждый владелец такого гаджета говорил не менее 200 минут в месяц.

По объему потребления интернет-трафика и минут для абонентов с Apple iPhone в Барнауле оптимален тарифный план "Мой онлайн": 10 Гб быстрого интернета, нетарифицируемый трафик в популярных социальных сетях и мессенджерах, бесплатные звонки на номера Tele2 региона и России, 400 минут на других операторов региона и 50 SMS.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров