Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Пенсионный фонд России не нашел в стране бедных россиян

, ИА "Амител"
В текущем году ПФР направил на пенсионное и соцобеспечение 8,1 трлн рублей

Фото: chastnik.ru

Пенсионный фонд России (ПФР) заявил, что в стране нет пенсионеров, находящихся за чертой бедности. Об этом пишет "Лента.ру" со ссылкой на пресс-релиз ПФР.

"В Российской Федерации нет пенсионеров, находящихся за чертой бедности: нет пенсионеров с ежемесячным доходом ниже прожиточного минимума пенсионера в регионе проживания", — цитирует издание пресс-релиз. Также в сообщении отметили, что всем неработающим пожилым людям предоставляется соцдоплата к пенсии до уровня прожиточного минимума их регионов.

Издание напоминает, что в текущем году ПФР направил на пенсионное и соцобеспечение 8,1 триллиона рублей. В фонде подчеркнули, что среднегодовой размер страховой пенсии по старости неработающих пенсионеров составил 13,8 тысячи рублей, а социальной — 8,8 тысячи. Также в ПФР напомнили о единовременной выплате в размере пяти тысяч рублей, которую в начале года получили все пенсионеры.

В целом по РФ прожиточный минимум пожилого человека на текущий год составляет 8 тысяч 540 рублей.


Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

18.12.2017 20:22
- гость -

А жить на прожиточный минимум (8-9 тысяч рублей в месяц) - разве это не бедность?

18.12.2017 20:23
- гость -

Можно в 2 раза опустить придуманный прожиточный минимум, и все пенсионеры станут зажиточными.

18.12.2017 20:26
- гость -

Это откровенное издевательство над стариками. Но для тех, кто сейчас работает будет еще хуже.
Гарант на последнем сроке поднимет пенсионный возраст. А потом ее вообще отменят, как
пережиток социализма. Скажут денег нет идите в бизнес зарабатывать.

18.12.2017 20:28
- гость -

В России черта бедности и смертности уже давно ниже черты достоинства. Зато мы на первом месте по количеству полицейских на душу населения.

18.12.2017 21:48
гость

Всех господ из ПРФ на 8 540 руб. пожизненно перевести , и пусть себе ни в чём не отказывают .

18.12.2017 22:56
- гость -

Думцев бы заставить на такой минимум хотябы квартал прожить...

19.12.2017 06:06
- гость -

Пенсионный фонд заявил об отсутствии в России живущих за чертой бедности пенсионеров - ничего кроме глумливого вранья не осталось у путинского чиновничества: врут как дышат.

19.12.2017 06:09
- гость -

Наши пенсы - самые богатые и щастливые пенсы на свете!.. Так сам Пенсионный фонд сказал!!.....
А он то врать не будет.....

19.12.2017 06:11
- гость -

Четыре миллиона человек в России получают доплату до прожиточного минимума в 10390 рублей ,средняя пенсия 13 700 рублей .Всего пенсионеров 44 миллиона человек Вопрос на засыпку сколько пенсионеров имеют пенсию ниже средней . Можно с большей долей вероятности утверждать .что таких будет не менее 60-70% . Вот она "достойная "российская старость.

19.12.2017 07:28
Гость

А по градации дохода на душу бедные от 15 до 20 тысяч, а ниже нищета и крайняя нищета - вроде такие данные или их уже пересмотрели и снизили????????????????

19.12.2017 08:28
гость

пенсионеры в Европе катаются на курорты, плавают в круизы, посещают исторические места, а наши пенсионеры из отдыха знают только дачу... и выматываются на ней до потери пульса...а так-то да, нищих пенсионеров нет, просто проживите на 8 тысяч в месяц-купите лекарства ( 2-3 тысячи, оплатите коммуналку, 3-4, и ни в чём себе не отказывайте, вы счастливы!)

19.12.2017 08:52
Злая гостья

Цинизм и наглость крайней степени выраженности. Пенсионеры - лишние люди для власти.

19.12.2017 09:00
- гость -

Наших пенсионеров ограбили гайдары-чубайсы, с тех пор пенсионеры нищенствуют, а грабители все за бугром жизнь прожигают.

19.12.2017 09:40
гость

Спасибо товарищу Путину и его пенсионному фонду за нашу обеспеченную старость! Если б не такая "диетическая" пенсия то как в америке ходили бы все пенсионеры с нездоровым весом более 100 кг)) Низкий поклон за то что "болеете" за стариков...

19.12.2017 11:24
- гость -

все пенсионеры с нездоровым весом более 100 кг) у нас сейчас и так две категории пенсов жирные и худые, кто занимается здоровьем и не жрет макароны с хлебом и майонезом тот подтянут и свеж

19.12.2017 14:23
- гость -

9.12.2017 06:11
- гость -
Четыре миллиона человек в России получают доплату до прожиточного минимума в 10390 рублей

В АК ПМ=8300р. Моя пенсия 11800. стаж 30 лет, из них 11 на вредном производстве.

23.12.2017 16:09
наталья 70 лет

ну если по статистике нет, значит нет!!!!!
это у них такой ЮМОР.......