Родственники передали Улюкаеву в СИЗО лекарства и личные вещи

Адвокат отметила, что не общалась с Улюкаевым лично и не знает о его моральном состоянии и возможных проблемах

18 декабря 2017, 21:57, ИА Амител

Фото: gorodche.ru

Родные передали в СИЗО лекарства и все нужные вещи экс-министру экономразвития России Алексею Улюкаеву, которая приговорили к восьми годам тюрьмы за получение взятки. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на адвоката бывшего чиновника Дареджану Квеидзе.

"Все необходимые вещи и лекарства Улюкаеву уже переданы, все необходимое у него есть", - цитирует ее слова агентство.

Адвокат отметила, что лично не разговаривала с подзащитным после заключения в СИЗО и не знает о его моральном состоянии и возможных просьбах. Также она добавила, что приговор суда пока не обжалован, однако защита твердо намерена добиваться его отмены. Квеидзе уточнила, что у стороны защиты есть неделя на обжалование приговора в Мосгорсуде. "Мы намерены добиваться отмены приговора вплоть до ЕСПЧ", - подчеркнула она.

По словам адвоката, экс-министр нуждается в передаче от родных лекарств, которые ему были назначены на свободе, и личных вещей.

Напомним, Улюкаев был приговорен к восьми годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима и оштрафован на 130 миллионов рублей 15 декабря. Бывший министр взят под стражу в зале суда, он содержится в СИЗО "Матросская Тишина".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров