Юный волгоградский спортсмен скончался на соревнованиях по водному поло

Следователи сообщили, что ЧП произошло 16 декабря

19 декабря 2017, 00:28, ИА Амител

Фото: videoblocks.com

14-летний ватерполист из юношеской сборной Волгоградской области по водному поло умер на соревнованиях среди спортсменов до 17 лет. Инцидент произошел в нижегородском городе Дзержинске, пишет ТАСС со ссылкой на официальный сайт волгоградского ватерпольного клуба "Спартак-Волгоград".

В сообщении уточняется, что юный спортсмен находился на трибуне со своей командой, внимательно наблюдал за сражением соперников, как вдруг ему стало плохо, подросток потерял сознание. 

В следственном управлении СКР по Нижегородской области добавили, что ЧП произошло 16 декабря. В этот день парень участвовал в матче в спорткомплексе "Заря" города Дзержинска. В документации говорится, что медики допустили ватерполиста к соревнованиям. После игры он остался наблюдать на трибунах за борьбой других команд.

После того, как юноше внезапно стало плохо, его экстренно госпитализировали в дзержинскую больницу, где парень скончался в тот же день.

Предварительно установлено, что смерть могла произойти из-за внезапной остановки сердца. Следователи назначили судебно-медицинскую экспертизу, сейчас они выясняют все обстоятельства инцидента.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров