Малыш-богатырь родился в Алтайском крае

Старшие братья тоже родились крупными, но младший поставил рекорд

19 декабря 2017, 12:31, ИА Амител

Ребенок весом более пяти килограммов родился в перинатальном клиническом центре Алтайского края 14 декабря. В центре младенца называют не иначе как алтайский богатырь и отмечают, что такие дети рождаются довольно редко. Вес малыша составил 5 кг 200 г. Рост — 64 см.

Роды проходили естественным путем, хирургического вмешательства не потребовалось. Мама и малыш здоровы и уже выписаны домой.

Корреспонденту ИА "Амител" удалось связаться со счастливой мамой и узнать подробности.

В семье Нестеровых, жителей села Тюменцево, это третий ребенок. Наталья Нестерова сама врач. Старшим сыновьям шесть лет и три года. Они тоже родились крупными, но младший брат поставил рекорд.

"Врачи прогнозировали, что у меня будет крупный ребенок, но не думали, что настолько. УЗИ показало вес малыша 4300. Кесарево не планировали, и только уже потом, во время родов, выяснилось, что малыш крупнее, чем ожидалось. Врачи тогда сказали, что если бы знали, что будет такой ребенок, то назначили бы кесарево. Но все прошло хорошо", - рассказывает Наталья.

По ее словам, старшие сыновья очень ждали приезда мамы и брата и придумывали ему имя. На семейном совете решили назвать малыша Романом.

Теперь Роман Михайлович вместе с мамой принимает поздравления и набирается сил.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров