Мир будущего: где ребенку научиться делать роботов в Барнауле

Детский клуб "РОБОТРЕК" обещает обучить детей профессиям будущего

20 декабря 2017, 08:30, ИА Амител

Интеллект закладывается в детстве, и любой любящий родитель заинтересован в развитии своего ребенка. Чтение, рисование, математика – привычные занятия для формирования ума и сообразительности. Но наука не стоит на месте. В детском клубе "РОБОТРЕК" знают, как заинтересовать ваше чадо профессиями будущего. А еще мы знаем тысячу и один способ занять мальчишек и девчонок от пяти лет. 

Роботы?!? Не шутите?!?

Какие тут могут быть шутки. В клубе "РОБОТРЕК" используется несколько современных конструкторов, это и в том числе корейский робототехнический конструктор Huna-MRT, и конструктор российского производства линейки "РОБОТРЕК", которые имеют платы для программирования собственной разработки на платформе Arduino. Эти конструкторы получили признание по всему миру. Именно они являются официальным оборудованием международных и российских соревнований по робототехнике. В клубе есть модели конструкторов для любого возраста: от детского сада до старшей школы. Так что ребенку будет чем увлекаться все школьные годы. 

Клуб "РОБОТРЕК"

Детский клуб "РОБОТРЕК" работает по-взрослому: более 100 клубов по всей России, а также в Казахстане, клуб знают и любят более 40 тысяч детей. "РОБОТРЕК" представляет лучшие российские разработки в области образовательной робототехники и нейротехнологий.

Проект реализуется при поддержке Агентства Стратегических Инициатив при Президенте РФ и Агентства Информационного Развития. Над созданием учебного оборудования и образовательных программ работают российские инженеры-разработчики и IT-специалисты, опытные преподаватели и нейрофизиологи. 

Зачем ребенку робототехника?

Занятия робототехникой дают ребенку способность творчески мыслить при создании работающих моделей, обогащают словарный запас и навыки общения при объяснении работы модели, развивают логику и воображение, позволяют наглядно видеть, как работают законы физики. А еще умение отстаивать свои идеи и бороться за победу, ведь мы проводим соревнования, олимпиады, фестивали от региональных до международных.

Даже если ребенок не свяжет себя с технической профессией, понимание работы механизмов, опыт конструирования пригодится ему в любой другой деятельности. Школьное образование сегодня, к сожалению, больше учит уже правильным ответам на вопросы. В клубе ребенку прививают привычку разбираться в сути и понимать, почему это работает так, а не иначе.

Как именно проходят занятия с детьми?

В "РОБОТРЕКе" не принуждают детей к обучению. Это скучно и неэффективно. Специалисты открывают для ребят интересный и увлекательный мир робототехники, знакомят с наукой и технологиями в игровой форме. Вместе с детьми преподаватели проектируют и создают механизмы, осваивают алгоритмизацию и построение программ при программировании роботов. Показывают законы математики и физики в действии. И, что очень важно в современном мире, дети самостоятельно применяют теорию на практике. В "РОБОТРЕКе" работают только опытные профессиональные сотрудники - выпускники ведущих вузов Алтайского края, для которых робототехника - не работа, а увлечение всей жизни. 

Новые технологии в действии

Детский клуб "РОБОТРЕК" – один из немногих подобных проектов, который уже внедряет в учебный курс перспективную технологию компьютерного зрения. Это новое направление соединяет в себе робототехнику и компьютерные технологии. На занятиях дети будут изучать алгоритмы распознавания объекта - лицо, линий, QR кодов, цветовую гамму кадра. Это очень востребовано в медицине, биотехнологиях и во многих других отраслях промышленности. Еще одно учебное ноу-хау - нейротехнологии. Ребята будут учиться с помощью конструктора создавать робототехнические проекты с управлением силой мысли.

Впереди Новый год – в "РОБОТРЕКе" ожидается много нового и интересного: новые модели для конструирования, новые поля для соревнований, новый проект "Юный нейрофизиолог-инженер", дополнительный курс "Инженер" для детей 12-15 лет.

Ребенок, посетив занятия, заинтересуется робототехникой и забудет про игрушки в телефоне и на планшете. Если Вы хотите подарить кому-то из близких возможность отправить своё чадо в "РОБОТРЕК", то можно воспользоваться подарочным сертификатом. 

  • Подарочный сертификат позволяет посетить 4 или 8 занятий в детском клубе "РОБОТРЕК" по адресу г. Барнаул, ул. Балтийская, 45а. 
  • Группа для занятий подбирается при наличии места, с учетом возрастных и индивидуальных особенностей ребенка. 
  • Посещение занятий происходит подряд, согласно расписанию. Пропущенные занятия переносятся исключительно по болезни ребенка, при предоставлении справки. 
  • Срок действия подарочного сертификата: до 30.11.2018. 
  • Подарочный сертификат обмену и возврату не подлежит. Денежные средства, равные номиналу сертификата, не выдаются. 
  • Подарочный сертификат является документом на Предъявителя. В случае утери подарочного сертификата денежные средства, равные номиналу сертификата, возврату не подлежат. 
  • С правилами посещения клуба вы можете ознакомиться на сайте в разделе "информация". 

Читайте также: Спецпроект Amic.ru: "Новый год - 2018"
Детский клуб робототехники "РОБОТРЕК"
Барнаул, ул. Балтийская, 45а
Телефон: +7 (3852) 99-44-88 
Почта: info@robotrek22.ru
www.robotrek22.ru
"ВКонтакте"
"Одноклассники"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров