Два проекта алтайских компаний вошли в топ-100 лучших в России

Всего на конкурс поступило 465 заявок со всех регионов

19 декабря 2017, 19:48, ИА Амител

Фото: ivtextil.ru

Алтайские компании вошли в число победителей конкурсного отбора заявок на участие в акции "100 проектов под патронатом Президента Торгово-промышленной палаты РФ". Об этом пишет пресс-служба регионального правительства со ссылкой на краевое управление по промышленности и энергетике.

В сообщении говорится, что акция приурочена к 100-летию учреждения торгово-промышленных палат в стране. Ее целью является распространение лучших практик, поддержка и продвижение брендов ведущих компаний РФ в стране и за рубежом.

Уточняется, что всего на конкурс поступило 465 заявок. По итогам их рассмотрения для участия в проекте были отобраны две компании из Алтайского края - производитель высокотехнологичного оборудования для сортировки сыпучих продуктов "СиСорт" и косметическая компания "Малавит". "Каждый из представленных проектов уникален и имеет свою изюминку. Это золотой фонд Торгово-промышленной палаты России, предприятия, которыми мы гордимся", - подчеркнул президент Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин.

Отмечается, что организации из сотни лучших смогут в следующем году воспользоваться специальными преференциями от Торгово-промышленной палаты. Они получили право на бесплатное участие в выставке в ГД, приуроченной ко Дню российского предпринимательства в мае 2018 года. Кроме этого, организации могут в течение года использовать знак "100 проектов под патронатом Президента ТПП РФ", их пригласят к участию во встречах с лидерами отрасли и руководителями федеральных министерств и ведомств, а также на "Фестиваль бизнеса - 2018". Также им досталась возможность размещения данных о предприятии на международной отраслевой выставке в "Экспоцентре", заключается в сообщении. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров