Барнаульских водителей просят пропускать колонны автобусов с детьми

Новогодние представления в Барнауле будут проходить с 21 по 30 декабря

20 декабря 2017, 11:53, ИА Амител

Фото: snoosh.ucoz.ru
Фото: snoosh.ucoz.ru

Барнаульским водителям напоминают, что с 21 по 30 декабря в центре города будут проходить новогодние представления для школьников Алтайского края и краевого центра. В связи с этим их призывают пропускать организованные колонны, спешащие на праздники.

Как сообщает пресс-служба ГИБДД по краевой столице, в этом году более 30 тысяч детей побывают на новогоднем представлении во Дворце зрелищ и спорта. Еще порядка 11 тысяч школьников со всего Алтайского края приедут на новогодние праздники в краевой театр драмы имени В.М. Шукшина. 

Организованные колонны будут передвигаться по основным магистралям: проспекты Ленина, Красноармейский, Строителей, улица Молодежная, Павловский тракт, проспект Комсомольский.

"Поэтому просим водителей быть внимательными и осторожными, пропускать организованные колонны с детьми и отнестись с пониманием к возможным заторам на дорогах,  неудобствам и по возможности выбирать пути объезда улиц, по которым организовано сопровождение", - комментируют в городской Госавтоинспекции.

В ведомстве также напоминают, что за пересечение организованной транспортной или пешеходной колонны либо занятие места в ней предусмотрен штраф в размере 1500 рублей. А за непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенным проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом, предусмотрено административное наказание в виде административного штрафа в размере пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Читайте также в сюжете: Новый Год -2018

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров