Долги по налогам могут простить россиянам

В Госдуме рекомендовали к принятию проект закона о списании задолженности по налогам, образовавшейся на 1 января 2015 года

20 декабря 2017, 17:12, ИА Амител

Фото: unikassa.ru

Законопроект, предлагающий списать физлицам задолженность по имущественным налогам, образовавшуюся на 1 января 2015 года, рекомендовал к принятию во втором чтении профильный комитет Госдумы.

Как передает "Интерфакс", вместе с тем документ предполагает признать безнадежными к взысканию и списать долги индивидуальным предпринимателям по состоянию на 1 января 2015 года.

По словам заместителя министра финансов РФ Ильи Трунина, в частности, проектом закона предлагается списать долги физических лиц по транспортному налогу, налогу на имущество физических лиц и земельному налогу.

Это предложение является законодательной основой для реализации инициативы президента Владимира Путина, которую он озвучил в рамках ежегодной пресс-конференции. Напомним, что глава государства выступил с предложением освободить граждан и индивидуальных предпринимателей от выплаты задолженности, накопленной ими из-за несовершенства налоговой системы.

Что будет, если до 1 декабря не заплатить налоги

У должника возникнут дополнительные расходы


 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров