Мать лишили семерых детей из-за длинных волос младшего сына

Свидетели объясняют это давлением со стороны властей за неприятное выступление женщины на телевидении

20 декабря 2017, 21:26, ИА Амител

Фото: gazeta-lianozovo.ru
Фото: gazeta-lianozovo.ru

В Республике Хакасия у жительницы села Боград Любови Лицегевич отобрали семерых детей из-за того, что у младшего были длинные волосы. Женщина пытается вернуть детей через суд, сообщает LIFE со ссылкой на "Новую газету".

Как пишет издание, за свои 57 лет женщина воспитала 21 ребенка, 20 из которых - не свои. На момент изъятия в семье оставалось 7 несовершеннолетних детей: двое взрослых (15 мальчику и 17 девочке) и пятеро младших - от 5 до 9 лет.

Воспитательнице детского сада, куда ходил младший ребенок, не понравилось, что волосы мальчика выросли практически до поясницы. Информация об этом дошла до районного управления образования, а летом комиссия по делам несовершеннолетних констатировала, что Лицегевич наносит вред психологическому здоровью мальчика.

Был поднят вопрос о прекращении опеки над мальчиком. Однако 3 ноября забрали всех детей. Теперь мать пытается вернуть их через суд.

Знакомые семьи и свидетели объясняют это местью за выступление Лицегевич на телевидении, в котором она рассказала, что в районе недоплачивают опекунские. Также женщина повздорила с руководством детского садика: не стала сдавать деньги на очередной ремонт.

По рассказам свидетелей, в садике воспитатели специально переодели мальчика в женскую одежду: надели платье, колготки - мол, вот так ребенка водят в садик.

Сообщается, что на суде даже не ставился вопрос о том, как относились к ребенку, мыли ли его, кормили - все вопросы только о длине волос.

Следующее заседание назначено на 22 декабря.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров