Как прошли обыски в Алтайском онкодиспансере: видео

Интерес правоохранителей связан с уголовным делом, расследуемым в отношении замглавврача онкодиспансера

21 декабря 2017, 10:13, ИА Амител

Фото: ok.ru
Фото: ok.ru

20 декабря в бухгалтерии краевого онкологического диспансера прошел обыск. Правоохранители прибыли в администрацию учреждения в районе полудня. Подробности приводят "Наши Новости".

В приемной главного врача изданию сначала заявили, что никакого обыска нет, а затем отказались давать комментарии, ссылаясь на режимность учреждения. Оказалось, что обыск проходил в бухгалтерии онкодиспансера. На 4-м этаже следователи проверяли документы в отделе контрактной службы. Пустить журналистов с камерой сотрудники правоохранительных органов отказались, однако факт обыска подтвердили.

От комментария отказался и главный врач онкологического диспансера Александр Лазарев. Как выяснилось, во время обыска он находился на совещании в краевом правительстве.

Напомним, 16 декабря сотрудники УЭБ и ПК ГУВД России по Алтайскому краю задержали заместителя главврача онкодиспансера Ольгу Невара за получение взятки в сумме 144 500 рублей. По версии правоохранителей, с апреля по декабрь 2017 года Невара получила различными частями от руководителя ряда коммерческих медорганизаций Елены Жирновой более 1 млн 600 тысяч рублей.

Против Невара возбудили уголовное дело  по ч. 6 ст. 290 УК РФ – "получение должностным лицом взятки, совершенное в особо крупном размере", против Жирновой —  по ч. 5 ст. 291 УК РФ — "дача взятки должностному лицу, совершенная в особо крупном размере".

Задержание зама главврача алтайского онкодиспансера: фото с места событий

По данным портала Amic.ru, в особо крупном взяточничестве обвиняется Ольга Невара

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров