Пассажир самолета, снявший ботинки, получил ножевое ранение в сердце

Калининградец защищался от нападавшего деревянным брусом с вбитыми в него гвоздями

22 декабря 2017, 11:53, ИА Амител

Фото: mnemogramma.ru
Фото: mnemogramma.ru

В Калининградской области возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, ранившего ножом другого пассажира самолета, сообщается на сайте УМВД по региону.

"15 декабря в дежурную часть ОМВД России по Гурьевскому району поступило сообщение от работников службы скорой медицинской помощи о госпитализации с территории стоянки у аэропорта "Храброво" 31-летнего калининградца с ножевым ранением", - говорится в сообщении. 

Злоумышленник задержан. Им оказался 54-летний житель Светлогорска. По данным полиции, словесный конфликт между ним и потерпевшим начался еще на борту самолета и продолжался весь полет.

Выяснилось, что в салоне потерпевший снял ботинки, после чего подозреваемый начал его оскорблять и делать замечания касательно неприятного запаха. 

После посадки самолета мужчины продолжили выяснение отношений на гостевой парковке. По предварительным данным, житель Светлогорска достал нож и нанес оппоненту удар в область грудной клетки, причинив тем самым проникающее ранение с повреждением сердца. Установлено, что в целях самообороны калининградец защищался от нападавшего деревянным брусом с вбитыми в него гвоздями, подобранным поблизости.

Возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров