Жители Республики Алтай ночью повстречали НЛО и трех гуманоидов

Вначале местные журналисты не поверили фактам, но ознакомившись с "вещдоками" на месте, решили опубликовать материал

22 декабря 2017, 10:59, ИА Амител

В конце ноября житель села Ело в Горном Алтае неподалеку от своей животноводческой стоянки на льду замерзшей реки увидел светящийся объект дисковой формы. По его словам, около объекта находились три небольших живых существа ростом около 60 см, отдаленно напоминающих людей. Общались они между собой посредством звуков, издаваемых голосами, похожими на женские. Очевидец спешно покинул место события и пошел в деревню за подмогой. Вернувшись на место события через час люди ничего не обнаружили, пишет газета "Ажуда".

На следующий день днем на месте предполагаемой посадки неопознанного летательного объекта были обнаружены следы неясного происхождения: круг подтаявшего льда диаметром 3 м, а также небольшие трехпалые следы, напоминающие птичьи. Все место посадки испытало на себе воздействие высокой температуры – подтаяли лед и снег.

"Ажуда" утверждает, что в ту ночь еще несколько человек видели НЛО. Несколько жителей села, по воле случая оказавшиеся на улице в тот поздний час, наблюдали неопознанный светящийся объект в ночном небе.

Районная газета сначала скептически отнеслась к сообщению о "летающей тарелке", однако затем в редакцию стали поступать новые свидетельства об НЛО от других жителей села, после чего "Ажуда" решила все-таки опубликовать эту новость. "Мы не можем гарантировать достоверность всех свидетельств о случившемся, поэтому оставляем за читателями право самим сделать окончательные выводы о случившемся", - говорится в материале.

Один из ученых, которому показали фотографии, в беседе с корреспондентом издания "Новости Горного Алтая" сказал, что круг на ледяной поверхности мог возникнуть из-за особенностей течения реки. Но самая вероятная версия, считает собеседник, что сообщение и снимки – чей-то розыгрыш. Однако сибирский уфолог Валерий Смирнов не удивлен появлению НЛО на Алтае. "Алтай – место силы, оно безусловно привлекает инопланетный разум", — сказал он. Более того, подчеркнул он, недалеко отсюда расположен космодром Байконур, который интересует инопланетян: "Объекты космической инфраструктуры для них – предмет изучения, "другие" хотят понять, насколько далеко мы продвинулись в космической отрасли и не готовы ли еще к вторжению и тотальной экспансии в космосе".

По данным различных СМИ, "летающие тарелки" и другие странные объекты в небе на Алтае и правда видят нередко. Однако чаще всего этим явлениям находят вполне научное объяснение.

Читайте также: Ученый: инопланетяне свяжутся с землянами уже через десять лет

Уфологи заявили о приближении к Земле сотен кораблей инопланетян

При этом исследователи НЛО предполагают, что между инопланетными цивилизациями и правительством США может быть заговор

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров