Дождь и до +6: на Алтайский край обрушится предновогоднее потепление

Синоптики предупреждают о резком ухудшении погоды

22 декабря 2017, 11:22, ИА Амител

Потепление придет в Алтайский край в начале новой рабочей недели, сообщила Amic.ru начальник отдела по гидрометеорологическому обеспечению Алтайского ЦГМС Людмила Сырых. Но в связи с активной циклонической деятельностью в регионе ожидаются неблагоприятные погодные условия.

Ветер усилится до 10-15 м/с, местами порывы достигнут 20 м/с. Пойдут осадки в виде снега, мокрого снега, переходящего в дождь. Поднимется метель, на дорогах гололед. Периодически эти погодные условия будут переходить в штормовую погоду.

"В связи с тем, что у нас будет выход южного циклона, который потом сменится североатлантическим, температура воздуха будет колебаться от отрицательных до слабоположительных значений. Наиболее теплый день ожидается 26 декабря, когда столбики термометров поднимутся до 0...+4 градусов, местами до +6", - сообщила Людмила Сырых.

В связи с потеплением ледяные фигуры в новогодних городках в Барнауле могут растаять. Незначительное похолодание придет в регион, по предварительному прогнозу, с четверга. Напомним, такая ситуация произошла в Алтайском крае последний раз в декабре 2015 года.

Плач городка: в Барнауле тают ледовые скульптуры

Ледовые городки существенно пострадали в Барнауле из-за оттепели.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров