Россияне высказали свое отношение к нейтральному флагу на Олимпийских играх

60% опрошенных считают, что российским спортсменам удастся войти в тройку по числу медалей

22 декабря 2017, 16:06, ИА Амител

Фото: ng72.ru
Фото: ng72.ru

Более 60% опрошенных россиян поддерживают выступление российских атлетов на зимних Олимпийских играх 2018 года под нейтральным флагом, передает ТАСС.

По данным опроса, проведенным Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), 97% респондентов знакомы с ситуацией с отстранением сборной России от Олимпийских игр. 62% опрошенных поддержали выступление россиян на Олимпиаде в статусе "олимпийского атлета из России", против выступили 33%.

Для 55% опрошенных победа российских спортсменов в Южной Корее станет достижением российского спорта в целом. А 45% назвали виновником сложившейся ситуации иностранные политические силы.

60% опрошенных считают, что допущенным к Играм российским спортсменам удастся войти в тройку по числу завоеванных медалей, а 25% из них верят в победу в медальном зачете.

Опрос был проведен 14 и 17 декабря. В опросе принимали участие россияне в возрасте от 18 лет. Метод опроса - телефонное интервью по стратифицированной двухосновной случайной выборке стационарных и мобильных номеров объемом 1,2 тысячи респондентов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров