Глава Татарстана на один день взял в помощники школьника

Минниханов пообещал школьнику быть его доверенным лицом, когда тот решит участвовать в выборах главы республики

23 декабря 2017, 03:45, ИА Амител

Фото: instagram.com/rusminnikhanov
Фото: instagram.com/rusminnikhanov

Глава Республики Татарстан Рустам Минниханов предложил ученик 10-го класса казанской гимназии Амилю Нуруллину, который написал ему письмо с предложениями по развитию городской среды и татарского языка, на один день стать его помощником, пишет "Татар-информ".

Школьник побывал на еженедельном аппаратном совещании. Минниханов познакомил руководителей министерств и ведомств республики со своим новым помощником. Затем глава они побывали на строительстве нефтеперерабатывающего комплекса и ознакомились с проектом установки гидроочистки дизельного топлива и керосина.

Также глава республики с временным помощником посетили Нижнекамск и Альметьевск, участвовали в заседании совета директоров ПАО "Татнефть".

На встрече с журналистами Рустам Минниханов пообещал Амилю Нуруллину быть его доверенным лицом на выборах главы республики: "Но если бы я на твоем месте был, я бы никогда Президентом не стал. Я бы стал каким-нибудь директором большой компании. Все равно, когда ты управляешь чем-то конкретным, это проще. Когда ты управляешь большим хозяйством и четко не понимаешь, что откуда свалится… Но я в тебе вижу моего преемника, я буду твоим доверенным лицом".

Журналисты спросили школьника, не передумал ли он быть главой республики, увидев его рабочие будни. Амиль ответил, что только еще больше захотел. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров