Александр Карлин приостановил принятие решения о повышении платы за детсады

Губернатор призвал еще раз всесторонне изучить ситуацию

23 декабря 2017, 10:59, ИА Амител

Фото: noginsk-online.ru

Ряд муниципалитетов в Алтайском крае собираются существенно повысить уровень родительской платы за питание детей в детских садах. Губернатор Александр Карлин проанализировал весь объем информации, ознакомился с реакцией родительского сообщества и на основе всех данных сделал вывод, что данное решение является преждевременным. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Карлин отметил, что уже обратился к руководителям муниципалитетов, в первую очередь к барнаульскому главе Сергею Дугину, с предложением приостановить принятие подобных решений. Губернатор призвал еще раз всесторонне изучить ситуацию. "И если есть необходимость повысить родительскую плату, то нужно идти по этому пути очень осторожно и взвешенно", - цитирует его слова пресс-служба.

Читайте также: Из чего складывается плата за детский сад и кому нужно ее повышение?

Глава Алтайского края считает, что качество питания детей в детсадах должно быть более высоким. Работа будет вестись по ряду направлений, включая усиление контроля за качеством закупаемых продуктов питания для дошкольных учреждений.

Кроме этого, нужно усилить контроль за качеством приготовления пищи и за тем, в каком виде и как она предлагается детям. "В большей степени для таких функций должно привлекаться родительское сообщество", - говорится в сообщении.

Читайте также: Карлин обвинил муниципалитеты Алтая в росте платы в детсадах "втихую"

Карлин признал, что, возможно, необходимость в повышении родительской платы есть, однако повышать ее в полтора раза, как делают в Барнауле, неправильно. "Иными словами, немного поторопились. Но ничто нам не мешает остановиться и вернуться к проблеме более серьезным, взвешенным и ответственным образом", - заключил губернатор.    

Питание станет лучше: власти рассказали, зачем повысили плату за детсады

Накормить ребенка четыре раза в день, потратив на это всего лишь 78 рублей, нереально, считают власти Барнаула

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров