Зюганов предложил ограничить право избираться президентом РФ дважды в жизни

Также лидер КПРФ призвал проводить референдумы по важнейшим общественным политическим и социально-экономическим вопросам

23 декабря 2017, 17:58, ИА Амител

Фото: vladtime.ru

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов на съезде заявил, что нужно упростить процедуру импичмента президента и ограничить в Конституции РФ право вступать в должность главы государства двумя сроками в жизни. Об этом сообщает "Интерфакс".

"Необходимо упростить процедуру импичмента, и прописать в Основном законе, что никто не имеет права вступать в должность президента более двух раз за свою жизнь", - цитирует агентство выступление лидера КПРФ.

Он считает, что в России "должен появиться высший государственный совет, без одобрения которого не будет вводиться в жизнь ни одно принципиально важное решение лидера страны". Комментируя создание в партии высшего совета народно-патриотических сил, Зюганов заявил, что это и есть прообраз данного совета.

Лидер КПРФ подчеркнул, что сейчас российских лидер "всех назначает, за всех все решает, в ручном управлении всем занимается , всех награждает, всех снимает - и ни за что не отвечает; а если плохо, то это виновато правительство, а чье правительство?".

Также Зюганов заявил, что в компартии предлагают вновь проводить референдумы по самым важным общественным политическим и социально-экономическим вопросам".

Ранее Зюганов заявил о намерении возглавить предвыборный штаб народно-патриотических сил, которые выдвигают директора совхоза имени Ленина Павла Грудинина в президенты. По итогам выступлений и дискуссии съезд, как ожидается, утвердит кандидатуру Грудинина кандидатом в президенты от коммунистов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров