Сергей Дугин: на благоустройство дворов в Барнауле потратят 200 млн рублей

Данная сумма будет выделена на реализацию проекта «Комфортная городская среда» в 2018 году

23 декабря 2017, 20:26, ИА Амител

Фото: barnaul.org

Глава столицы Алтайского края Сергей Дугин в пятницу, 22 декабря, принял участие в съезде "Единой России" в Москве. Об этом пишет пресс-служба мэрии со ссылкой на "АП".

На одной из семи площадок съезда - "Быть хозяином в собственном доме" - глава Барнаула оценил реализацию в городе двух крупных партийных проектов:  "Безопасные дороги" и "Комфортная городская среда".

Отмечается, что на выполнение работ по первому проекту Барнаул получил из всех уровней бюджетов 1 миллиард 300 миллионов рублей. В текущем году были отремонтированы 33 дороги, включая проспект Красноармейский, улицы Попова и Матросова, а также участки на других магистралях города. Всего удалось привести в порядок 60 километров дорог. Отмечается, что, кроме этого, были установлены светофоры, нанесена разметка, появились пешеходные ограждения и камеры. Программа будет действовать до 2025 года. По словам Дугина, в 2018 году планируется отремонтировать еще 42 дороги (около 70 километров).

Другим долгосрочным проектом является "Комфортная городская среда", на реализацию которой в текущем году было направлено порядка 236 миллионов рублей. Работы были проведены в 106 дворах: теперь там появился хороший асфальт, а также детские и спортивные площадки. Кроме этого, деньги проекта пошли на обустройство территории Нагорного парка. В следующем году в краевой столице хотят потратить на "Комфортную городскую среду" около 200 миллионов рублей. 

"Как известно, в городе достаточно солидное число дворов хотят стать участниками проекта. Те заявки, которые не попали в программу на 2017 год, войдут на следующие периоды ее реализации", - заявил Дугин, отметив, что проекты работают хорошо, а люди активно участвовали в их реализации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров