Барнаульские таксисты повысили ценник в 1,5 раза из-за корпоративов

Повышение цен также ожидается 31 декабря и в первых числах января

24 декабря 2017, 14:54, ИА Амител

Фото: biznes-prost.ru

Цены на такси повысились в Барнауле на 50% из-за празднования корпоративов. Об этом сообщил сотруднику портала Amic.ru один из водителей такси "Максим". 

По словам источника, цены были увеличены еще с 22 декабря. Подорожание продлится до воскресенья, 24 декабря, включительно. Подчеркивается, что стоимость проезда увеличивается в период с 16:00 до 3:00 часов. 

После этого тарифы станут прежними, однако позднее - с 31 декабря по 2 января - вновь будут увеличены. На этот раз вдвое.

Добавим, что на повышение стоимости проезда в такси в праздничные дни обратили внимание на федеральном уровне. Так, "Интерфакс" сообщает, что ФАС (Федеральная антимонопольная служба) проведет проверку по сообщениям пользователей соцсетей о завышении цен на услуги такси-агрегаторов. 

"Это вопрос ФАС. А если мы еще вдобавок увидим, что это повышение синхронно и на одинаковые суммы, то я сам ... это посмотрю", - цитирует агентство замруководителя ФАС Андрея Цариковского.

Он считает, что в случае выявления отсутствия повышенного спроса при росте цен у большинства агрегаторов будет получено подтверждение злоупотребления и наличия сговора.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров