СМИ: журналист Олег Лурье планирует участвовать в выборах президента РФ

Основа предвыборной программы Лурье - "борьба с жуликами и ворами" в России

24 декабря 2017, 17:54, ИА Амител

Фото: sputnik-abkhazia.ru

Журналист Олег Лурье на своей Facebook-странице сообщил, что собирается участвовать в выборах президента РФ в следующем году, передает Life.

В сообщении Лурье поблагодарил инициативную группу россиян, которые поддержали его кандидатуру. "Сегодня буду сдавать документы в ЦИК РФ. Обращаюсь ко всем своим читателям с просьбой о поддержке в день выборов — 18 марта 2018 года. Нет жуликам и ворам!" — цитирует издание слова журналиста.

Лурье назвал основой своей предвыборной программы "борьбу с жуликами и ворами" в РФ.

Он подчеркнул, что будет бороться по-настоящему, а не имитировать борьбу, как делают "некоторые оппозиционные кандидаты". Среди жуликов и воров он назвал Алексея Навального, а также "чиновников, находящихся у власти, но при этом каким-то образом имеющих роскошные особняки и многомиллиардные банковские счета". Кроме этого, по мнению Лурье, жуликами являются "коммерсанты", которые собирают деньги с россиян на строительство и исчезают, и многие другие.

Издание пишет, что Лурье является российским журналистом, который специализируется на журналистских расследованиях. Является одним из создателей газеты "Версия". В прошлом был обозревателем отдела расследований холдинга "Совершенно секретно", спецкором отдела расследований "Новой газеты", "Экспресс-газеты", шеф-редактором ООО "Издательский дом "Час-медиа", издателем журнала "Вслух о...", создателем и главредом журнала Jeans и журнала "ВВП", главой издательского дома ООО "Алиса инвест", президентом Международного славянского благотворительного фонда.

Также он написал резонансные публикации о деятельности Bank of New York и компании "Мабетекс", предпринимателя Романа Абрамовича, а также некоторых других компаний, политиков и бизнесменов.

Гордон обвинила Собчак в "политическом плагиате"

Правозащитница призвала телеведущую бороться за "реальное дело"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров