Возвращающиеся на родину украинцы встали в пробках на въезде в страну из ЕС

Уточняется, что заторы образовались из-за возвращения работающих украинцев на рождественские и новогодние праздники

24 декабря 2017, 18:53, ИА Амител

Фото: tyt.by

Очереди из машин образовались на границе на въезд на Украину со стороны стран Евросоюза, в частности, Словакии и Польши. Об этом сообщает РИА Новости в воскресенье, 24 декабря, со ссылкой на пресс-секретаря государственной пограничной службы Украины Олега Слободяна.

Агентство уточняет, что причиной пробок стало возвращение граждан Украины, которые работали за границей, на рождественские и новогодние праздники.

Слободян уточнил, что со стороны Украины очереди отсутствуют. Они "наблюдаются на всех пунктах пропуска на границе с Евросоюзом. "При этом с двух сторон, например, Словакии и Польши, очереди растянулись на многие километры", - цитирует агентство Слободяна. 

По его словам, на КПП "Ягодин" в очереди стоят порядка 900 автомобилей. Аналогичная ситуация наблюдается в "Шегинях", "имеется в виду на въезд на Украину", заявил пресс-секретарь государственной погранслужбы Украины, объяснив это тем, "что украинцы, работающие за рубежом, в европейских странах, на новогодние и рождественские праздники возвращаются домой".

Слободян отметил, что сейчас предпринимаются меры, чтобы ускорить въезд машин на Украину.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров