200 млн рублей планируют вложить в развитие краевой клинической больницы

Эти средства заложены в бюджет на 2018 год

25 декабря 2017, 13:51, ИА Амител

Фото: zdravalt.ru

Стратегию поэтапного развития краевой клинической больницы утвердил губернатор Алтайского края Александр Карлин — в 2018 году медучреждению планируется выделить более 200 миллионов рублей.

Как уточняют в региональном Минздраве, работа в рамках реализации стратегии будет вестись по нескольким направлениям. В частности, в условиях кадрового дефицита сельской медицины предполагается централизация диагностических исследований и организационных технологий.

Также запланировано создание телемедицинского консультирования всех районов края, обеспечение непрерывной дистанционной профессиональной подготовки медицинских работников без отрыва от производства, создание центрального архива рентген-изображений, создание автоматизированных систем передачи и обработки диагностических данных и другое.

Кроме того, как уточняют в Минздраве, стратегия включает в себя развитие стационарозамещающих технологий и амбулаторной хирургии.

"Будет продолжено инновационное развитие краевой клинической больницы как основного звена нагорного медицинского кластера. Кроме внедрения новых медицинских технологий, предполагается дальнейшее развитие трансплантологии. На реализацию мероприятий стратегии в 2018 году запланированы средства в размере 200 млн 800 тыс. рублей", - добавляют в ведомстве.

Алтайский медицинский кластер стал официальной краевой структурой

Александр Карлин подписал постановление о создании краевого медкластера

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров