Подтянуть рейтинг: единороссы Алтая о поддержке Путина справедливороссами

В целом "Единая Россия" готова к сотрудничеству со "Справедливой Россией"

25 декабря 2017, 15:15, ИА Амител

Фото: life.ru
Фото: life.ru

Алтайские единороссы готовы сотрудничать со справедливороссами после их отказа от выдвижения своего кандидата и планов агитировать за Путина, но только если это не попытка поднять свой рейтинг. Так прокомментировали в руководстве отделения "Единой России" в Алтайском крае на пресс-конференции в понедельник, 25 декабря.

"Мы не понимаем, на что они рассчитывают. Может, они стремятся сесть в подходящий поезд и подтянуть свой рейтинг", — так прокомментировал решение "Справедливой России" не выдвигать своего кандидата на выборы президента в 2018 году руководитель регионального исполнительного комитета партии "Единая Россия" в Алтайском крае Андрей Клюзов.

Но при этом Клюзов добавил, что "Единая Россия" готова к совместной мобилизации сторонников Путина, если "Справедливая Россия" "готова работать конструктивно".

Даже более лояльно высказался на этот счет глава алтайских "единороссов", спикер краевого парламента Александр Романенко.

"Партия в целом поддерживает Путина. Владимир Владимирович доказал, что он единственный лидер в стране, которого поддерживают и другие партии. Не исключаю, что на этих выборах его и другие партии поддержат. Не только "Справедливая Россия", — сказал Романенко.

И добавил, что фракция "СР" в краевом парламенте работает конструктивно. В пример привел голосование по бюджету региона. "Справедливая Россия" — единственная оппозиционная фракция, которая поддержала его в двух чтениях.

Читайте также: Владимир Путин объявил об участии в выборах президента России в 2018 году

Как пояснил сам "вечный кандидат", глава партии "СР" Сергей Миронов, Владимир Путин идет на выборы не от "Единой России", а как самовыдвиженец. Да и позиции "СР" с путинскими совпадают. А потому "СР" отказывается от выдвижения своего кандидата в пользу Путина. Эксперты оценивают это решение как очередной гвоздь в гроб "Справедливой России".

Впрочем, на эти выборы не идет еще один политический мастодонт — глава партии КПРФ Геннадий Зюганов. Но от коммунистов пойдет другой, очень интересный кандидат, директор ЗАО "Совхоз имени Ленина" Павел Грудинин.

Читайте также в сюжете: Выборы президента - 2018

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров