Алтайские власти выделили лучшим спортсменам края 67 тысяч на девятерых

Соответствующее распоряжение подписал губернатор Александр Карлин

25 декабря 2017, 16:02, ИА Амител

Правительство Алтайского края выделит 67,5 тыс. рублей для единовременного денежного вознаграждения спортсменов и тренеров за достижения на всероссийских соревнованиях.

Как сообщает пресс-служба управления спорта и молодежной политики региона, соответствующее распоряжение подписал губернатор Александр Карлин. В соответствии с документом за успехи в III квартале 2017 года ведущим спортсменам и их тренерам выплатят единовременную денежную премию. Из краевого бюджета на это выделено 67,5 тыс. рублей. Денежное вознаграждение получат девять человек.

Отмечается, что в списке поощряемых — легкоатлет Евгений Кунц, который на летнем чемпионате России завоевал две медали, включая серебряную на дистанции 1500 метров и бронзовую на дистанции 5000 метров. Также награду получит его тренер Сергей Мануйлов, бронзовый призер чемпионата России по дзюдо Ирина Громова и её наставник Олег Зайцев, серебряные призеры командного чемпионата России по дзюдо Руслан Мамедов, Андрей Томчук и Алексей Таскин, а также их тренеры Вячеслав Чебанов и Алексей Таскин-старший.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров