Учредитель компании "Алгоритм" Тайчер станет депутатом Думы Барнаула

Именно ему "Единая Россия" отдаст мандат Иванова, который ушел из БГД в главы Первомайского района

25 декабря 2017, 16:33, ИА Амител

Фото: Екатерина Смолихина/Amic.ru
Фото: Екатерина Смолихина/Amic.ru

Новым депутатом Барнаульской городской думы станет учредитель ООО "Инвестиционно-строительная компания "Алгоритм" Александр Тайчер. Об этом порталу Amic.ru сообщил источник в политических кругах. Именно этому кандидату "Единая Россия" отдаст освободившийся мандат Александра Иванова.

Мандат депутата БГД стал вакантным в пятницу, 22 декабря. От депутатства по собственному желанию отказался единоросс Александр Иванов. Несколькими днями ранее он был избран главой Первомайского района Алтайского края. Иванов прошел в БГД на выборах 10 сентября 2016 года по территориальной группе № 17 партийного списка.  

Читайте также: Как работает Барнаульская городская Дума?

По закону место в БГД наследует следующий в этом списке. Таких было трое: Анна Паутова, Оксана Артюшенко и Альберт Карханов. По информации источника портала Amic.ru, они все либо уже написали "отказную", либо скоро это сделают. В такой ситуации именно партия принимает решение, кому из другой тергруппы отдать этот мандат.

А получит его учредитель ООО "ИСК "Алгоритм" Александр Тайчер. Он шел на выборы в территориальной группе № 20 партийного списка "Единой России". В списке он был не первым, поэтому сразу в БГД не прошел.

Любопытно, что он станет уже вторым депутатом БГД от "Алгоритма". Год назад в состав БГД вошла директор строительной компании Ксения Белоусова.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров