Здание Госдумы в 2018 году отремонтируют по полной программе

При этом, как отмечается, пока Госдума не собирается переезжать в новое здание

26 декабря 2017, 02:36, ИА Амител

Фото: ruffnews.ru
Фото: ruffnews.ru

Спикер Госдумы Вячеслав Володин сообщил, что в 2018 году в Госдуме начнется реконструкция, а в начале осенней сессии депутатам придется проводить заседания в другом помещении, так как зал пленарных заседаний закроют на ремонт, пишет "Парламентская газета".

По словам Володина, пленарные заседания будут проводить в зале заседаний в его нынешнем виде до ухода депутатов в летние отпуска. Затем начнется реконструкция зала, и в осеннюю сессию 3-4 месяца депутатам придется поработать в другом здании. Речь идет о Колонном зале или "книжке" на Новом Арбате.

Кроме того, начнется реставрация палат Троекуровых в Георгиевском переулке, куда после ремонта переедут Комитеты Госдумы по международным делам и по делам СНГ.

Переедет и библиотека Госдумы - она будет располагаться в здании на проспекте Вернадского.

По словам Володина, оставшиеся площади будут перепрофилированы для парламентских слушаний и других мероприятий.  

При этом, как отмечается, пока Госдума не собирается переезжать в новое здание. "Мы свою позицию в отношении строительства нового парламентского центра и выделения средств уже высказывали", - подчеркнул Володин.

По его словам, надо решать вопросы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, а потом уже думать о строительстве парламентского центра. Пока есть возможности решить вопросы на старых площадях в здании Госдумы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров