Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Силуанов пообещал бюджетникам индексацию зарплат на четверть с 1 января

, ИА "Амител"
Через несколько дней исполнятся "майские" указы
Фото: news.rambler.ru

Фото: news.rambler.ru

Министр финансов Антон Силуанов в эфире телеканала "Россия 24" заявил, что зарплаты работников бюджетной сферы с 1 января будущего года будут проиндексированы на 23%.

Силуанов отметил, что эта мера планируется во исполнение "майских" указов главы государства от 2012 года.

Министр также отметил, что, по расчетам специалистов его ведомства, рост реальных зарплат в стране в будущем году достигнет 4,1% и названный показатель будет выше уровня инфляции.

По его словам, рост инфляции в России в текущем году будет рекордно низким и составит 2,5%.

Ранее министр сообщил, что в этом году ожидаются  темпы экономического роста от 1,8% до 2%.

Ранее Комитет Совета Федерации по социальной политике поддержал документ об индексации пенсий неработающим пенсионерам на уровень, превышающий величину инфляции. 


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

26.12.2017 05:45
- гость -

Хорошо что Мы в своё время Его замест Кудрина поставили, а то щяс так и прозябали бы недоындыксированые

26.12.2017 06:22
- гость -

А работающие пенсионеры, разве в пенсионный не отчисляют. Или работают от нечего делать.

26.12.2017 07:35
Гость

И предприниматели на 23% поднимут цены на товары и услуги, чтобы тоже себе увеличить зарплату. И опять только пенсионеры останутся в пролёте, особенно работающие...

26.12.2017 07:57
гость

работников бюджетной сферы с 1 января будущего года будут проиндексированы на 23%

Тому у кого зарплата 20 тысяч, прибавится 4300, а тому у кого зарплата 200 тысяч, прибавится 43 тысячи. Разрыв только увеличится, социальная напряженность возрастет. Может надо как-то ни так тупо увеличивать, а тем кому это реально надо?


26.12.2017 08:26
- гость -

работников бюджетной сферы..

...федерального уровня...забыли написать.

26.12.2017 08:37
Санёк

Работник бюджетной сферы федерального уровня, что-то не слышал о таком нововведении у нас))

26.12.2017 09:41
- гость -

Что то подобное уже было, да и вообще в какой стране живет Силуанов?

26.12.2017 09:58
- гость -

Ни Фига се. Вот енто тормоз. Указ от 2012 года. А исполнють 2018 годе.

26.12.2017 10:19
- гость -

Санек, а что вы не знаете что есть федеральные подведомственные организации, а есть краевые?! У федеральных совсем иное финансирование, а у краевых - хрен да маленько

26.12.2017 12:12
- гость -

В краевых бюджетных организациях, где зарплата специалиста высшей категории примерно 9 тысяч ( до вычета подоходного налога) добавится порядка двух тысяч, из которых почти полторы тут же уйдут на налог. Так что реальное повышение будет очень смешным, его вряд ли кто заметит. Да и губернатор со товарищи тут же найдут законные основания, чтобы ничего вообще не повышать. Они до сих пор оклады краевых бюджетников исчисляют по нормам 2002 года - и ничего! При этом даже ежегодную индексацию зарплат этой категории на уровень инфляции отменили еще в начале двухтысячных. Вот как-то так...

26.12.2017 13:14
гость

26.12.2017 12:12
- гость -
В краевых бюджетных организациях, где зарплата специалиста высшей категории примерно 9 тысяч

А разве краевое законодательное собрание не краевая бюджетная организация?

26.12.2017 19:42


А пенсии - на 4%. И это называется "борьба с бедностью", а точнее - "голодомор"...

29.12.2017 13:27
ujcnm

За державу обидно! Стыдно хвастаться своими доходами артистам и чиновникам, когда большинство россиян считает свои копейки, и не может себе позволить элементарного.
Пока в стране нарастает социальное неравенство, нас не спасет никакое повышение зарплат и пенсий.

Загрузка...