Сергей Шубенков стал лучшим спортсменом 2017 года в Алтайском крае

Легкоатлет вновь возвращает себе этот почетный статус

26 декабря 2017, 13:03, ИА Амител

Фото: ТАСС

Легкоатлет Сергей Шубенков стал лучшим спортсменом 2017 года в Алтайском крае. Такое решение приняла комиссия краевого управления спорта и молодёжной политики.

Нынешний сезон оказался для Сергея Шубенкова крайне успешным. После пропуска Олимпиады в Рио он вернулся в большие соревнования. Да, он лишился чемпионского титула, завоевав в беге на 110 метров с барьерами серебро, но показал всем поклонникам королевы спорта, сколь много потерял спортивный мир из-за его годичного отсутствия на международной арене. Кроме того, наш земляк выиграл финал мировой легкоатлетической серии "Бриллиантовая лига".

Таким образом, Шубенков вновь возвращает себе титул лучшего спортсмена региона с 2015 года, когда он стал чемпионом мира. В прошлом году этот титул заслужил Сергей Каменский, который стал вторым на Олимпиаде в Рио.

Комиссия управления спорта и молодёжной политики края определила десятку лучших спортсменов в олимпийских видах спорта, назвала тройку сильнейших паралимпийцев, троих наиболее отличившихся атлетов в видах спорта, не входящих в программу Олимпийских игр, три олимпийские надежды среди молодёжи и лучшего спортсмена-ветерана, а также лучших тренеров Алтайского края в 2017 году. Любопытно, что по сравнению с прошлым годом пятёрка лучших наставников выглядит точно так же. Но одно изменение в ней всё же произошло: Елена Соколова из Бийска, работающая с пловцами-паралимпийцами, теперь стала заслуженным тренером России.

В десятку лучших спортсменов также попали Сергей Каменский, волейболист Сергей Брагин, лыжница Яна Кирпиченко, легкоатлет Евгений Кунц, гребец Руслан Мамутов, конькобежец Виктор Муштаков, сноубордист Андрей Соболев, а также Виталий Щур.

Сергей Шубенков триумфально вернулся в Барнаул с серебром чемпионата мира

Барнаулец Сергей Шубенков завоевал серебро чемпионата мира в Лондоне

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров