Барнаул поднялся на 12 мест за год в рейтинге лучших городов России

Лучшими районами жители назвали Индустриальный и Центральный

26 декабря 2017, 16:22, ИА Амител

Фото: watafak.ru

Специалисты портала Domofond.ru провели масштабный опрос россиян и по его результатам составили рейтинг 250 лучших городов России. Местные жители оценивали, насколько они довольны экологией, чистотой, услугами ЖКХ, соседями, транспортом и другими сферами жизни в своих районах. Таблица показывает, как жители оценили свои города по 10 параметрам, а также общие баллы для каждого города.

За год Барнаул поднялся в рейтинге сразу на 12 пунктов и занял 60-е место. Горожане оценили места для отдыха, кафе и спортивные площадки, но плохо отзываются об экологической обстановке. При этом Барнаул – один из лидеров по критерию "Соседи".

Новоалтайск, который в прошлом году оценивался выше всех в крае, сейчас спустился вниз сразу на 40 пунктов и занимает 72-е место. Там местные жители жалуются на недостаточное количество магазинов и отсутствие достойных условий для детей.

Второй по численности город края - Бийск -  расположился на 157-м месте. Что касается Барнаула, то лучшими районами жители признали Индустриальный и Центральный, а худшим — Октябрьский. В Индустриальном районе местные жители похвалили наличие магазинов, соседей и условия для детей. При этом худшую оценку получила категория "стоимость жилья". В Октябрьском районе горожане недовольны экологией, чистотой и стоимостью жизни.

Лучшим городом страны, согласно рейтингу, стала Анапа. Далее расположились города Грозный, Дубна, Сосновый бор, Геленджик, Норильск, Северск, Долгопрудный и Ханты-Мансийск.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров